Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Поскольку имею "Поражение в правах" то хитро решил открыть круглосуточный и уютный бар с болтодромом.
Господа, заходите, угощайтесь, говорите обо всем...Тут вас хоть кто нибудь да поймет...
Музыка, напитки, игры и конечно же танцы...Вобщем всё и обо всём. Надеюсь пустовать не будет.

Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Вот что меня беспокоит ...(не Гондурас, не перебивайте)

Вот доподлинно узнал, что каждые семь лет клетки человека полностью меняются. Так это же я скоро восемь раз обновлюсь. Так как мне теперь считать себя - это Я или уже давным давно не Я...? И почему это если во мне ни одной моей клетки давным давно нет, я себя Я считаю? А не им? Вобщем ни есть не могу, ни спать не могу...пока эту проблему не решу...Это что, такое простое доказательство существования Души? Вот если у меня через семь лет все клетки мозга поменялись, то что я новым мозгом думаю? А почему тогда помню? Так а как же нейронные связи? Они же могут как хош связаться...А как же навыки? Вобщем загадка...
Опять же, если у человека так все быстро меняется, то он впринципе должен бессмертным быть...Ну то что теперь свой возраст считать иначе нужно - это понятно...А по поводу костей - мои кости в 10 лет и теперешние явно разные сильно..
Меняется все, вот только все на своих местах остается...Ведь при смене не могут жопа с головой местами поменяться...хотя...Смена то не внезапная, вот и змея кожу сбрасывает тоже не сразу...Это ДНК следят чтобы все на воих местах оказалось. Но клетки то другие...
Смирнова А.
1358 сообщений
#12 лет назад
Мне кофе... Про память это конечно интересно, получается ... Как оно там записывается, переписывается... А говорят ещё что люди в возросте помнят картинки из детства , и рассказать всё до мелочей могут.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Вам како? Поухаживаю...В этом доме кофе варю только я (с) СБ....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Под кофе... Анна, вкусно? То то...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
И еще меня нервирует Бесконечность и большие числа...

Оказывается, чтобы досчитать всего до миллиарда, потребуется около 30 лет непрерывного счета.
Гугол, единица со ста нулями, это больше количества атомов в обозримой вселенной. А вот гуглоплекс - это 10 в степени гугол...
Гуглоплекс невозможно написать с нулями, даже если писать на каждом атоме вселенной, но это число очень мало...Одно из самых больших чисел, применявшихся в математите - число Грехема.
Было открыто в 1970 ых - в пршлом артистом цирка - математиком Роном Грехемом.

Но! Бесконечность действительных чисел, больше чем бесконечность натуральных чисел. Т.Е. бесконечности бывают разные!
А еще мне понравилось, что бесконечности можно прибавлять, получается бесконечность. А вот при вычитании, может получиться многое...но никогда не ноль...

Вот вместо того, чтобы работать, я всю ночь провел в раздумиях о странностях бесконечностей и наблюдениях за солнечными гиантскими НЛО...

Главное мне тут же решение в голову попало - Гугог в степени гугол и все это в гугленной степени гугола...в степени числа Гуглоплекса в степени числа Грехема...Вот! Хотя некокоторые математики придерживаются мнения, что число может быть конечно. То есть, если к определенному числу прибавить еденицу...то все обнулится. Они же говорят, что бесконечности нет. Мне кажется, что это неправда. Она есть! Должна быть!
Кстати, число Грехема, даже сам Грехем не знает. Там только последняя 7...( сам говорил) А вики-пики аж несколько последних цифр написала...

А ученые точно сговорились. И про НЛО тоже молчат...
Светлана Л.
458 сообщений
#12 лет назад
Форум-БАР "Скамейка" - надо было так назвать
мне пива прохладного, свежего
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Светлана, исправлю...Щас на крышу полезу, сменю вывеску.....
Вам пинту какого?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
medwezhonok,
Светлана Л.
458 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Вам пинту какого?

тёмненького)

Цитата:
Форум-БАР "Скамейка"

О! Теперь так солидно, цивилизованно!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Так все таки кто на волнующие меня вопросы мне же и ответит? А то там еще толпа вопросиков и Вопросищей в коридоре толкутся...Ждут фэйс-контроля...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
medwezhonok, Ну не "Прирезанный принц"...и не "Копыто мула"... Кстати, я никогда в жизни живого мула не видел...Вот ослика увидел в Грузии, так в столбняке и пребывал от восхитежа...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Asmi"):
Мне кофе... Про память это конечно интересно, получается ... Как оно там записывается, переписывается... А говорят ещё что люди в возросте помнят картинки из детства , и рассказать всё до мелочей могут.


Какие же девушки хитрючие и вумные! Любой мой ответ на сей безвинный вопрос...оставляет меня в глубокой Ж@пе...
Вариант 1 - Неправда! - ...опа!
Вариант 2 - Правда! - ...опа!
Вариант 3 - Не помню! - полная ..опа! Анна, давно так прилюдно и изысканно надо мной не стебались... + 100500!!! Я в восхищении!
Вариант 4 - Не знаю! - вообще...полна ж...опа огурцов...

Я вам в седующий раз в кофе слабительного добавлю! А я старался и ухи развесил...Вот так оно и бывает... ( я оценила, Хоботов...)
Смирнова А.
1358 сообщений
#12 лет назад
AXAB, , я ж не специально загадочно отмалчиваюсь, просто нет доказательств что- АХАВ - этот тот АХАВ какой был семь лет назад, кофе вкусный был , а судя по тому что Игорь взял и в трёх предложениях доказал существование души, мозг его обновился правильно , и днк сбою не дало).
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Asmi,
Смирнова А.
1358 сообщений
#12 лет назад
помоему это было не слабительное, поовтори АХАБыч) , что- то мне Достоевский припомнился в этом монологе...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Еще у меня с Большим взрывом (от которого внезапно вся Вселенная произошла) не лады были...Меня перестало устравать это малостыковочное и довольно примитивное объяснение Мира...
Наколупал пол-пачки листов корявых нестыковок...Крепко думал все лето...Читал смотрел, пытался мыслить...И что вы думаете? Дошел до 11 измерения ( пять концепций струнного устройства пространства - оказались ОДНОЙ! Это были частные варианты одного, но при 11 мерном пространстве! А это пространство, как оказалось очень мало (в нашем понимании) 1мм. в минус 3300 степени...
Но любая точка нашего пространства (вселенной) одинаково равно удалена (близка) к этому 11 измерению...Отсюда получается, что до БВ время существовало, и не только оно...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Asmi"):
помоему это было не слабительное, поовтори АХАБыч) , что- то мне Достоевский припомнился в этом монологе...

Это из Даун Хауса (Достоевский) Так...размышления в баре...Тут можно... Красота спасет мир...
Вот только некоторым невдомек, что мир спасать то и не надо...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#12 лет назад
Блииииин, какая осенняя погода стоит...и синевой неба в окно смотрит...А мне в таких неможливых условиях работать совсем влом...
Посижу в баре, растворюсь в душевных разговорах...Лучше я ночью, при луне сбацаю, что надо...
да послушаю что нибудь из бесплатного музыкального автомата...
Анна, вам кофию с коньком?
Смирнова А.
1358 сообщений
#12 лет назад
"большой барабум" подтверждает теорию создания с нуля нашего измерения, как единицы органического исчисления. И если абстрагироватся от нашего измерения, мерить будет нечем и незачем.