Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Наша компания (ИП) берет в аренду пищевой цех (тоже ИП) вместе с пересоналом, который работал там до этого. При этом работодатель не меняется - работодателем остается арендодатель. Необходимо разработать договор аренды производственного помещения, с учетом следующих параметров:

1. Договор заключается на 11 месяцев с правом пролонгации. Пролонгация происходит в случае, если одна из сторон не направила уведомление об отказе в продлении договора.

2. Производственное помещение — пищевой цех, подготовленный в соответствии со всеми требованиями закона для осуществления пищевого производства. Арендатор подтверждает, что на момент заключения настоящего договора, все необходимые документы у него имеются. 

3. Цех оборудован необходимой техникой, за исключением кухонного инвентаря, который арендатор приобретает за свой счет. Список передаваемого инвентаря указывается в приложении к договору.

4. Цех передается в аренду с условием того, что работать в нем будет прежний персонал, работодателем которого выступает арендатор. Доступ сотрудников арендатора осуществляется только в присутствии сотрудников арендодателя.

5. Арендатор за неисправность оборудования ответсвенности не несет. Осуществлять текущий и любой другой ремонт арендатор обязан за собственный счет.

6. Арендатор выделяет место в подсобном помещении, не более 2 кв. метров для хранения сухих продуктов арендатора. А так же выделяет холодильную и морозильную камеру для хранения соответствующих продуктов арендатора.

7. Помимо арендной платы, арендодатель ежемесячно компенсирует определенную сумму в качестве платы за использование наемного труда арендодателя (не более 7 часов в день) в размере _______. Размер компенсации может быть пересмотрен арендодателем по истечению 2 месяцев, в случае, если фактические трудозатраты превысят планируемые трудозатраты на момент заключения дог-ра. Размер компенсации не может быть увеличен более чем на 30% до конца действия данного договора.

8. Арендодатель осуществляет использование производственного пищевого цеха одновременно с арендатором и задачи арендодателя, которые предполагают использование пищевого цеха являются приоритетными. 

9. Первые 2 месяца действует льготная цена на аренду в размере _______

10. На третий месяц со дня заключения договора, ежемесячная арендная ставка составляет ____

11. В течение 10 дней с момента заключения договора арендатор оплачивает арендодателю первые два месяца авансом, а так же последний месяц аренды.

12. Аренданая плата не может повышаться более чем на 10% в год.

9 лет назад
xnikolaev
40 летРоссия
14 лет в сервисе
Был
9 лет назад
  • Похожие заказы
  • Добрый день! Нужно проверить правильность составления документов (заявление: форма № Р11001; Решение №1 единственного учредителя; устав ООО) для регистрации ООО перед сдачей в налоговую!

    Закрыт
    9 лет назад
  • Требуется Юрист для составления договора для сайта по оказанию услуг по реализации стройматериалов, требуется составления договора соглашения и консултация, нужно ли для такого сайта создавать юридическое лицо, нужен ли договор оферты, если да, то его ...

    Закрыт
    8 лет назад
  • $40

    Планируется запуск интернет сервиса в котором зарегестрированные компании, ИП или физ. лицо по оказанию услуг (за регистрацию на сайте абонплата в месяц) будут получать запросы от пользователей. Требуется определить количество правовых документов и их составить.

    Закрыт
    9 лет назад
  • Требуется на основе представленных претензий написать судебный иск. (задержка, удержание в самолете 4 часа,не предоставление питания и комнаты отдыха между рейсами, задержка в доставке багажа больше 40 дней, чемодан разбит ) Авиакомпания Российская. Пишите сроки и стоимость.

    Закрыт
    9 лет назад
  • $50

    Очень срочно нужна помощь грамотного юриста (Украина) для составления договора на разработку сайта. Объявление актуально только в день размещения (11.09). Максимальный срок выполнения 36 часов, начиная с момента размещения задачи.

    Закрыт
    9 лет назад
  • $100

    Составление ряда договоров. А именно: На создание сайта (условия оплаты и сроки в приложении должны быть) На продвижение сайта в поисковых системах На ведение контекстной рекламы На настройку контекстной рекламы На услуги по приему звонков (колл центр) На услуги по холодным звонкам ...

    Закрыт
    9 лет назад