Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; line-height: 14.0px; font: 12.0px Tahoma; color: #383838; -webkit-text-stroke: #383838}

p.p2 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 36.0px; text-indent: -36.0px; line-height: 14.0px; font: 12.0px Tahoma; color: #383838; -webkit-text-stroke: #383838}

span.s1 {font-kerning: none}

span.Apple-tab-span {white-space:pre}

Необходимо озвучить данный текст, соблюдая знаки препинания.

М или Ж не имеет значения

Что такое форекс

Ранее во всем мире цена валюты определенного государства определялась ее золотым запасом, то бишь действовал некий золотовалютный стандарт, то сейчас от такого понятия отказались. Ввиду роста современных тенденций было принято решение о введение плавающих валютных курсов. Теперь цена на валюту зависит только от спроса и предложения, благодаря чему появился «Форекс» - международный валютный рынок. Дивизом Форекса есть: «Продается и покупается абсолютно все в любое время».

Коротко о главном, что такое Форекс: • да продажам и покупкам; • да полноценному сну; • нет физическому местоположению. Есть виртуальная сеть, в пределах которой продается нечто реальное за реальные средства; • нет остановке торговых процессов; • ежедневный финансовый оборот в 3 миллиона долларов;

Участники

Естественно рынок не может существовать из воздуха, там не может быть пустоты и продаваемых товаров. Для существования подобной платформы, как известно, требуется спрос и предложение на товар, что обеспечить могут исключительно участники рынка.

Активные участники рынка Форекс (маркетмейкеры)

Следует начать изучение участников с центральной фигуры – брокеры или брокерские дома. Несмотря на то, что все их называют посредниками, именно от них зависит ценообразование. Они принимают решение что, кому и по чем продавать.

Далее стоит коммерческий банк, осуществляющий торговлю после установки цены брокерскими домами. Такие банки имеют право на осуществление сделок купли/продажи валют. Сделка может заключаться не только в виде банк-клиент, но и банк-банк, однако в последнем случае обе организации обязательно согласуют котировки через брокерские дома.

Наряду возникает центральный банк стран мира. Данный участник находится на рынке не для получения прибыли, он лишь вносит правки в курс валюты. Соответственно этот участник занимается развитием экономики своей страны. Иногда центральный агент может скрывать свою сделку, прикрываясь несколькими коммерческими банками.

Пассивные участники рынка Форекс

Первое место занимает инвестиционный фонд – занимающийся осуществлением валютных спекуляций и внесением своих средств в покупку ценных бумаг. Следом за фондом привлекаются в работу внешнеторговые компании. Они отвечают за экспорт/импорт из государства и в государство.

Международные корпорации привлекаются в торговлю после участия внешних. Данные организации располагают филиалами за границей, что позволяет им заниматься перемещением средств из филиалов в центральные офисы. И тут в игру вступает частный инвестор, у которого нет огромных средств, для осуществления торговых операций. Однако такие участники рынка могут обратиться за помощью к коммерческим банкам для получения прибыли или к комиссионным домам.

Валюта на рынке

Форекс, как уже говорилось является международным валютным рынком, где участвуют все страны мира. Поэтому здесь присутствуют государственные валюты, однако половину всего деньгооборота уверенно держит доллар. Далее 20% отводится евро, 12 занимает японская йена и 10% фунт стерлингов. Оставшиеся 8% делят между собой валюты других участников. Валюта каждой страны имеет на ресурсе свою кодировку и представлена тремя латинскими буквами. Первым двум буквам соответствует название государства, а последней –валюта.

Например: самая распространенная валюта USD – United States Dollar или JPY – Japan Yen.

Виды торговых операций

Не стоит думать, что на рынке купи/продай все очень просто, здесь существуют свои законы и порядки, причем каждая операция имеет свое название. Например, когда происходит обмен определенной суммы одной валюты на другую согласно котировке, установленной на рынке, что называется конверсионной операцией. Этот процесс характеризуется специальным параметром – датой валютирования. Так называется определенное время/дата, когда поставляется валюта относительно согласно курса определенной даты.

Основную часть торговых операций на Форексе называют спотами (spot). Дата валютирования для таких процессов обычно - вторые сутки после заключения договора. Этими условиями успешно пользуются все участники сделки, так как им хватает времени для обработки и оформления необходимой документации по сделке.

Форвардные конверсионные операции включают в себя форвардысводы и опционы. Эти три составляющие входят в число производных финансовых инструментов. Их специально разрабатывали для бизнес-планов, так как с их помощью удается добиться снижения возможных рисков и изменения котировок валюты на международном рынке. Частные инвесторы не уделяют данным инструментам внимания, однако для общего развития лучше знать с чем имеешь дело.

Форвадры – контракты, заключенные участниками сделки по вопросу обмена определенного числа валюты согласно установленной заранее котировке. Сделка будет осуществлена с учетом договора независимо от того, какая котировка сейчас актуальна. Все напрямую зависит от соглашения. Такая услуга актуальна в случае: какая-то российская компания запланировала покупку оборудования за у.е. США за границей. Ввиду недостаточного количества финансовых средств но ожидается поступление очередной суммы в российских рублях. Велик риск изменения валютного курса в неблагоприятную сторону, значит доллар вырастет в цене, вот и приходит на помощь форвардный контракт с банком. В нем указывается сумма, дата валютирования, то бишь если доллар был 60 рублей, а потом котировка выросла до 80, то при заключении договора компания сможет приобрести оборудование за доллар по цене 60 рублей.

Фьючерсы – характеризуются выставленными сроками погашения и фиксированным размером валюты. Эта характерная черта рынка фьючерсов и максимальный срок данного контракта составляет 3 месяц.

Опционы - позволяют облегчить ситуацию в пользу одного из участников сделки. Если участник рынка покупает фьючерс согласно установленных условий, то при каких-то сложностях он может отказаться от проведения сделки без убытка для себя.

Своп – вид конверсии при которой заключается сделка по обоюдному согласию и возможностью совершения обратной сделки в установленный временной промежуток на прежних валютных котировках. Такую конверсию относят к нестандартизированным контрактам, поэтому их трудно найти на отдельном рынке.

6 лет назад
ivan-egorov-88
Иван 
35 летКипр
9 лет в сервисе
Был
6 лет назад
  • Похожие заказы
  • Здравствуйте. Мне необходимо озвучить 5 текстов. Примерное время звучания каждого около 3-х мин. Во вложении, для примера, один из текстов. Такие же, (по объёму +- 5-6 предложений), ещё 4 шт. Цена вопроса за один и за ...

    Озвучивание1 исполнитель
    Завершен
    6 лет назад
  • $1

    Озвучить текст с выражением,  обычным мужским или женским голосом.  Не слишком высоким или слишком низким голосом. Просто с выражением. На 2-4 минуты выходит в среднем. Если устроит, продолжим сотрудничество. Только за 1 доллар. Бюджет ограничен. ...

    Озвучивание29 заявок
    Закрыт
    6 лет назад
  • Само видео сделано в Беларуси и частично на белорусском, частично на русском языке. Видео технической тематики. Имеются как русский, так и английский текст для озвучки. Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=WNN-BiAVvlg&feature=youtu.be

    Озвучивание12 заявок
    Закрыт
    6 лет назад
  • Нужно озвучить 15 небольших текстов, всего на 27 тысяч знаков с пробелами, 5 тыс. слов примерно. Уровень английского нужен очень хороший, лучше конечно native.  Срок - неделя. Вышлю пробный текст, Вам нужно его озвучить и ...

    Озвучивание10 заявок
    Закрыт
    6 лет назад
  • Требуется сотрудник для создания видеопроекта. Нужен человек с хорошей дикцией и небыстрой речью. Если все будет нормально, то рассматриваем взять в штат на постоянной основе. Ваша задача: 1. Живое видеообщение с людьми и наговаривание определенного текста (текст мы предоставляем) 2. ...

    Закрыт
    6 лет назад
  • $42

    Начитать официальное письмо, 310 слов, 2 минуты текста. Срочный заказ, исполнение в течение часа. 2500руб за все

    Озвучивание1 исполнитель
    Завершен
    6 лет назад