Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо дать краткие, но исчерпывающие ответы по трем ситуациям на предприятиях:

Ситуация 1:

Работница копировала файлы с грифом «Для служебного пользования» на внешний носитель. Эти файлы содержали сведения об инженерно-геологических испытаниях, о проектах по станциям метро и были доступны работникам, у которых есть допуск к коммерческой тайне. Работница была ознакомлена с перечнем информации, составляющей коммерческую тайну а так же установленным режимом коммерческой тайны и с мерами ответственности за его нарушение.

К каким вариантам развития событий может привести данный инцидент?

Ситуация 2:

Работница медицинского центра постоянно говорила пациентам, что их центр прекращает свою работу, а все врачи увольняются, не будет и транспорта для перевозки больных. Итогом такой агитации стал переход пациентов в другой медицинский центр.

Сможет ли работодатель привлечь её к ответственности? Связано ли это с коммерческой тайной?

Ситуация 3:

На предприятии, изготавливающем электронные приборы, действует режим коммерческой тайны. На одном из форумов (открытом источнике) появляется схема нового прибора, разработанного на предприятии. Ещё через пару дней конкуренты запускают такую же линейку приборов.

Какие варианты развития событий возможны? Может ли предприятие призвать к ответственности конкурентов? Есть ли варианты привлечения к ответственности ответственных сотрудников?

Сроки максимально сжатые

2 года назад
DSkip
40 летРоссия
14 лет в сервисе
Был
год назад