Сергей С.
284 сообщения
#9 лет назад
Добрый день, товарищи дизайнеры. Хочу дать вам на оценку несколько работ для оформления офисных стен. 
• Почему я делал это в фотошопе? На других программах мой скилл значительно ниже, вот и всё.
• Вектор ли это? Да, это вектор, каждый элемент нарисован вручную с помощью  шейпов и пера, в т.ч. и иконки. Требовалось очень высокое качество изображения, и рисовать на полотне в 45.000 пикселей, очень не ок. Так что я подумал, что можно будет нарисовать на полотне, которое размером в 10 раз меньше, в виде векторных фигур, и позже увеличить это всё дело, при полном утверждении. 
• Какая версия фотошопа? Photoshop CС, т.е. приблизительно последняя.
• Чего я хочу от вас? Оценить общую концепцию работы, ну и покритиковать её, тк нужно общественное и профессиональное мнение. 
Спасибо за внимание, друзья! 

Ссылки на изображения 





Изображение можно увеличить ещё с помощью ctrl+колёсико мышки вверх или вниз, что-бы увидеть детали. 

Простенький мокап


П.С не обращайте внимание на землю. Тк она будет скрываться за столами. И те элементы которые там нарисованы, будет видно, так что их расположение меняться не будет. Это вы можете увидеть в мокапе. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Заголовки шагов слишком тонкие. Картинки с расстояния 6+ метров не все разглядят, поэтому хочется, чтобы хоть заголовки быстро считывались

В целом, клево)
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
PSDzavr, Интересно, понравилось. А что за монсты с удосками под землей ? Неудачники из других студий)
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
PSDzavr, с длинными тенями перебор в иконках. а в целом очень круто что сделано в фотошопе!
Дмитрий В.
597 сообщений
#9 лет назад
PSDzavr, Хорошее впечатление только на первый взгляд. В векторных иллюстрациях детали играют роль.

1. в одних местах тени обрезаются, в других нет. Нет системности. Раз  Два 

2. артефакты 

3. Лицо этого чувака выдаёт в нём помиродного фетишиста задумавшего неладное  - правая рука кстати тоже не в порядке

4. Градиент наряду с неградиентной флет-графикой использовать моветон. Раз  два 
Вместо этого нужно использовать или одноуровневый обьём или более сложную его вариацию
Раз 
Два

5. Деревья сделаны на скорую руку, халатно  Можно сделать лучше, если уделить время. С связью между иконками те же проблемы 
Ну и было бы хорошо подумать над концепцией этой связи, улучшить её. Всё залепить облаками это простой путь, но можно сделать сложнее и лучше, вьющиеся пунктирные стрелки к примеру, или птицы которые создают направление и связь, или и то и другое.

6. Трава растущая в землю это эээ))

7. Текстура земли где-то взята, и никак не связана с флетом 
Вот такой должна быть земля в этом стиле 
Ну, плюс-минус.

8. обрезанные облака или не обрезать, или обрезать так чтобы они не выглядели как облака-инвалиды) 


В общем, направление движения правильное, но чтобы векторные иллюстрации получались реально крутыми, им нужно уделять в 2-3 раза больше времени чем тут было потрачено. Даже при том что потрачено было много.
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Минуса есть, добавить от выше перечисленного нечего. И я пожалуй похвалю в целом работу. Вполне креативно. И да - быть может вы сделаете эти иконки области услуг трехмерными, наклеите на какую нибудь основу в 5 мм хотя бы. И возможность нажимать на эти области. Так чтобы загоралась лампочка на столе соответствующего специалиста ))) Или проводки с разрядом короткого тока )
Александр Г.
4109 сообщений
#9 лет назад
Где рука у парня? нехватает блика... если он в телефоне клацает..


а так поддержу выше сказанное...

За терпение 5+, Исполнение 3, Идея 4.
Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
В целом интересно. Косяков немало, да. Мне особенно бросаются в глаза тени (на П посмотрите).

Оффтопик
И плюс то, что текст голубой на бледно голубом фоне с накладывающимися белыми кружками. Может и будет нормлаьно, фиг его знает, куда печатать пойдут.
У меня была ситуация, когда на 23 февраля делали подобное в офисе и там было много хаки, принтов соответствующих в духе камуфляжа - так вот одни нам отпечатали так, что все это слилось в большое зеленое пятно. Помню что в итоге макеты мы сделали куда контрастнее. Хоть на мониторе и было все красиво, в реале оказалось не так.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Симпатично. 
Из того, что не назвали:
- крупный шрифт очень "не очень", не отсюда и стрёмно смотрится.
- скобки фигурные мелковаты, не вмещают в себя надпись.
Сергей С.
284 сообщения
#9 лет назад
Благодарю за критику! И за найденные артефакты, примем к сведению! 
AlexsimA, да нет) просто гоблин в голову пришёл, вот и решил нарисовать