Владимир Погребной
68 сообщений
#9 лет назад
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста какова средняя рыночная стоимость такой работы: 
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Не знаю как по цене, но диктор подкачал.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
VVladimirP, мы же не шаурмой тут торгуем. конкретно заказ по работе фрилансера легче всего оценивать по такой формуле
Ваша ставка в час Х количество потраченных часов на разработку (не включаем в расчет вебсерфинг, кофебрейки, перекуры и т.п.) = итоговая стоимость
если Вы такую красоту сделали за 8 часов при ставке в 20$ = 160$ к примеру
Владимир Погребной
68 сообщений
#9 лет назад
Почему- то был уверен, что кто-то напишет эту формулу. Я же не спрашиваю за сколько часов или долларов фрилансер Иванов сделает такую работу. Почти на любой вид работы есть какая-то средняя цена , тут уже было много веток когда фрилансеры поднимали вопрос что нельзя делать такую-то работу, например дизайн сайт или 3D моделирование интерьера ниже определенной стоимости. Например, была картинка, фотореалистичная визуализация котеджа, кто-то написал что сделал бы такую за 50$ кто-то за 500$, но большинство сошлись на том что адекватная цена такой работы 300$. Если брать такие работы как верстка или создание баннера или дизайн главной страницы сайта, то можно достаточно точно назвать среднюю цену на такой вид работ, я этим занимался потому и не спрашиваю, а такой вид работ как создание роликов для меня новое дело, поэтому и интересуюсь средней ценой.
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Общайтесь с заказчиком и выводите ситуационную стоимость. Тем более что только начинаете заниматься роликами. Глядишь и второй заказ потом будет от заказчика.
Владимир Погребной
68 сообщений
#9 лет назад
Работа уже сделана и оплачена, так что вопрос не в этом, хочется узнать среднюю рыночную стоимость такого вида работ или хотя бы напишите за сколько бы вы ее сделали.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#9 лет назад
Сколько стоит машина. Сколько стоит машина которая может в городе ехать 40 километров в час (вот фото издалека, никаких других параметров не знаю)...
Нельзя оценивать работу (процесс) по итоговому результату т.к. мы не знаем из чего, почему и зачем делалось так, а не иначе.
Результат стоит ровно столько сколько за него заплатили.
Владимир Погребной
68 сообщений
#9 лет назад
Вот , почти такой же вопрос задает заказчик. Если это поможет, задание было создать анимационный ролик по сценарию заказчика использую 3D графику, было еще пара примеров  конкурентов с желаемым уровнем графики.
Андрей П.
1717 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (VVladimirP):
Вот здесь, почти такой же вопрос задает заказчик. Если это поможет, задание было создать анимационный ролик по сценарию заказчика использую 3D графику, было еще пара примеров  конкурентов с желаемым уровнем графики.
хм... работа сделана и даже оплачена. Но исполнитель не выбран и проект не закрыт. Очень интересно...
Владимир Погребной
68 сообщений
#9 лет назад
Не путайте, сделана и оплачена другая работа , рыночной ценой которой я и интересуюсь. А здесь работа, ценой которой интересуется заказчик.
Андрей П.
1717 сообщений
#9 лет назад
Тогда вопросов нет.
Смирнова А.
1358 сообщений
#9 лет назад
Я честно не знаю о трудоёмкости 3д анимации . Сколько человеко часов было затрачено?