Дмитрий Т.
21 сообщение
#9 лет назад
Привет всем, хотел спросить, может еще кто сталкивался, с начала года мне 3 раза отказали в работе интересные проекты, причина отказа была у всех примерно одинаковой, вот последний отказ, пару минут назад:

"Есть 2 причины:  
1 - в связи с фактической войной на части Украины они  (руководство) обеспокоены тем, что есть бОльшая вероятность обрыва интернета, чем в других странах, где войны сейчас нет;
2 - глянцевая обложка компании, (а именно, то что человек, отвечающий за стабильность и безопасность серверов, находится в Украине, где всем известно, сейчас далеко не спокойно) будет сильно замутнена. Это грубо звучит, но идея такая. В глазах наших заказчиков недопустимо, чтобы гарант стабильности работы системы находился в нестабильном месте."

Расстроенный пипец, или это только мне так "везет" ?
Светлана Бобринская
97 сообщений
#9 лет назад
Я думаю, что вашу тему закроют.  
Но в моей практике был только один случай, когда на мое коммерческое предложение тут же поступил вопрос - каких политических взглядов я придерживаюсь. То есть человека не волновали профессиональные мои навыки, его интересовало мое политическое кредо. 
Дмитрий Т.
21 сообщение
#9 лет назад
bslana, со мной побеседовали, рассмотрели резюме где было указано откуда я и где живу, побеседовали по скайпу, один раз сразу после разговора попрощались и все, второй раз ездил поговорить в компанию и то же попращались и все, и вот опять 25.

PS даже если знкроют, все равно, просто хоть высказался, а то и поговорить нескем
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Ну вообще то не вижу в тексте заказчика дискриминации по нац. признаку, вижу вполне обоснованные аргументы и опасения за стабильность их проекта
Дмитрий Т.
21 сообщение
#9 лет назад
Olchytay, а для чего тогда вообще публиковать вакансии на украинских ресурсах, рассматривать резюме, общаться, некоторые даже просят приехать пообщаться, а потом такое вываливают ?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
dimitrez, по поводу стабильности я понимаю заказчиков. ну, у Вас, видимо, специфика такая...
по поводу отказов по нац признаку. именно отказов у меня не было. но был один заказчик который наговорил мне кучу гадостей и обвинил меня во всех грехах украинцев. но это было уже далеко после того, как работа была сдана, проверена и оплачена... просто в итоге мы "не подружились".
Лев П.
249 сообщений
#9 лет назад
Да не по национальному Вам признаку отказали, а по географическому, хотя учитывая, что все это после реальной встречи (надо полагать в 1 городе) - странно.
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
наговорил мне кучу гадостей и обвинил меня во всех грехах украинцев. 

меня один раз тоже очень красиво обматерили что я отказался выполнять работу за 5$=)))) Ссылаясь на то что я Украинец=) Ну ниче живу=)

По сути, даже незнаю, обслужую большое кол-во клиентов из РФ, никто ничего даже не намекал=) Да и между нами говоря, шанс отключения интернетов не у нас велик=)
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Цитата (greatkat):
был один заказчик который наговорил мне кучу гадостей и обвинил меня во всех грехах украинцев.
Какой-то неумный заказчик... Но, к сожалению, людям свойственно переносить проблемы, по сути, деятельности правительств на отдельного гражданина страны, как будто он что-то решает, ага... И это касается не только украинцев или, например, русских, такое везде с любыми людями и национальностями. Просто некоторые политику не могут отделять от общества.

dimitrez, Отказали вам вполне обоснованно. Вот если бы отказ был потому что вы не той расы, вероисповедания или еще чего такого, то возмущение было бы понятно. А так -заказчик беспокоится о стабильности работы.
micros,  Меня отклоняли раз как раз из-за того, что я живу не в той стране, патриотом которой являлся заказчик и весьма нелестно. Саппорт тогда свое дело сделал.. Думаю, что не стоит раздувать проблему и обращать внимание на некоторых неадекватов, которые нынче пользуются моментом повыпендриваться.
Дмитрий Т.
21 сообщение
#9 лет назад
Цитата (lev4852):
все это после реальной встречи (надо полагать в 1 городе)

К моему сожалению нет, пришлось прокатится...

Из РФ отказ был и из Штатов, хотя все публиковали работу на hh.ua, у всех удаленко,  у всех админ...

PS я не возмущаюсь, расстроился, 3 раза подняд вхолостую, вот и полез узнать это мне так везет или еще кто то есть и нужно приучится к таким ситуациям, у меня такое впервые...
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Вот мне с моей географией тоже не просто, тоже война и отключения (света, интернета,связи в целом) и я наоборот считаю должным
предупредить заказчика о возможных форс-мажорах, если для него риски
неприемлемы, то его право отказаться от сотрудничества, было такое
пару-тройку раз, вполне адекватно воспринимаю подобное.
С другой стороны имею прецедент прекрасного сотрудничества, когда делала лого для
израильской клиники, учитывая мою *басурманскую* географию довольно
смелое решение заказчика отдать заказ мне, ну и все прекрасно сложилось.
Подальше держитесь от всей этой геополитики в работе на фрилансе и не
будут мерещиться всюду враги и дискриминаторы)
кстати ваше *публиковать вакансии на украинских ресурсах* больше подходит к дискриминации, ресурс хоть и украинский, но контингент фрилансеров и заказчиков тут полный интернационал))
Дмитрий Т.
21 сообщение
#9 лет назад
Цитата (Olchytay):
*публиковать вакансии на украинских ресурсах*

две вакансии были на украинских не фриланс ресурсах, а ресурсах по трудоустройству, я работу ищу не только на биржах...
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Ну тогда причем тут форум веблансера? правильнее там писать и спрашивать тамошних обитателей, разве не?
Дмитрий Т.
21 сообщение
#9 лет назад
А поинтересоваться мнением коллег, высказаться не, низя ?
Дмитрий Т.
21 сообщение
#9 лет назад
Цирк, не цирк - поднял на эмоциях тему, расстроился, с работй туго, а тут три холостых подряд, впервые за 10 лет....
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Дерьмо случается
Справедливости нет
Все пропало

Не сталкивался - много заказчиков из РФ. Ни моя прописка, ни мои патриотические взгляды не влияют на сотрудничество.

В вашем случае заметна паранойя у ваших потенциальных работодателей. Связана она либо с дезинформацией, либо с недостатком информации.
Попробуйте объяснить, что у вас не все так плохо и что даже на линии фронта у людей есть связь - стоят генераторы, работает мобильная связь. Что уж говорить о крупном областном центре вне зоны конфликта.
Валерий В.
472 сообщения
#9 лет назад
Недавно отказали в проекте

Комментарий к отклонению:
К сожалению, в двух последних проектах, люди с Украины обманули нас. Специально. На почве политики. Люблю Украину и ее народ, но пока с украинскими людьми не работаем, по решению руководства.
Антон Волин
15 сообщений
#9 лет назад
Цитата (shapod):
Дерьмо случается
Справедливости нет
Все пропало

Не сталкивался - много заказчиков из РФ. Ни моя прописка, ни мои патриотические взгляды не влияют на сотрудничество.

В вашем случае заметна паранойя у ваших потенциальных работодателей. Связана она либо с дезинформацией, либо с недостатком информации.

СОГЛАСЕН.
вчера написал подобного содержания сообщение, но видимо у администрации есть свои на то причины что бы его удалить...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
newface, только ваше сообщение было похоже на попытку спровоцировать политсрач. На наброс было похоже. Раз вы сами не понимаете, что можно писать, а что нет - приходится модераторам за вами следить.
Не знаю кто удалил сообщение, но сделал он это совсем не зря.

Вроде как все обсудили, тему закрываю.