Анастасия М.
5 сообщений
#5 лет назад
Привет, уже несколько месяцев подряд многие топовые дизайнеры, дизайн-сообщества рекомендуют писать статьи о дизайне, фрилансе, заработке и т.д. Конечно, это развивает уровень вашей речи, да и просто сообществу дизайнеров может помочь ваш опыт. 
Так вот вопрос. Как вы думаете, могут ли статьи приносить новых клиентов и пишите ли вы сами? 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Даже если это и сработает Вам в +, то важно в качестве читающей аудитории подразумевать заказчиков, а не других дизайнеров.
Помимо восприятия Заказчиками Ваших статей, растёт самооценка, что вынуждает повышать цены. )))

Мне как Заказчику в первую очередь важен сам результат, а не текстовые допы
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Работает, если реально есть о чем рассказать.  Актуально для профессионалов с багажом знаний.
Анастасия М.
5 сообщений
#5 лет назад
regado, в что было бы интересно аудитории заказчиков? Результаты проделанной работы? Но тогда это будут просто кейсы, а не статьи
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (anillustrationd):
что было бы интересно аудитории заказчиков?
Заказчики в массе своей вообще не будут вникать в смысл ваших опусов - у них нет на это ни времени, ни специальных знаний. Для них имеет (не большое, но всё же) значение сам факт наличия у вас няшного(если вы - дизайнер) бложика, который уже сам по себе - лицо специалиста, с большой массой статей и активностью в комментариях.  А значит для заказчика - фасад, а вот содержание - для ваших коллег, которые вдохнут жизнь в ваш блог и покажут заказчику, что вы таки авторитет. 

Но самое важное в этой истории
Цитата (Chirok):
Актуально для профессионалов с багажом знаний
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
anillustrationd, мне думается помимо кейсов полезно почитатт разбор полётов как и что работает в дизайне на благо бизнеса, желательно с цифрами. Описание как оптимально работать с дизайнером, статьи на тему что зависит от заказчика и как влияет на успех, как можно оценить работу дизайнера, статьи на тему что раз наняли дизайнера, не становитесь им сами в процессе работы. То есть то,что истекает из опыта, а не уроки умения работать внутри программ.
Порой клиенту важно пояснить как протекает процесс разработки по верхам общими фразами, чтобы сложилось общее впечатление. Это помогает двинуться вперёд, с ощущением способности немного контролироватьконтролировать ситуацию. )