Артур Т.
10 сообщений
#5 лет назад
Всем привет, подскажите как правильно подают заявку , нужно ли прикреплять работу до выбора исполнителя? обязательно писать стоимость работы? или перед этим как то договариваются? кроме заказчика работу могут видеть? 
Поделитесь своим опытом, какие первые работы и впечатления были у Вас?
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
Марина К.
857 сообщений
#5 лет назад
НовЕчкам - это от слова овЕчка?
Артур Т.
10 сообщений
#5 лет назад
vseznajka, нОвечкам ну оно так и есть)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Почему-то проскочила ассоциация с вопросами "как правильно заходить в хату". Извините. 
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Цитата (SmArty24):
нужно ли прикреплять работу до выбора исполнителя?
Если хотите получить оплату, то выполненную работу к заявке прикреплять не стоит. Но если это ваш подарок, то - да, можете проявите щедрость, только никому об этом потом не рассказывайте - могут неправильно понять 

Цитата (SmArty24):
обязательно писать стоимость работы?
В предварительной заявке это необязательно. Всё зависит от формулировки задания и от вашего понимания, что нужно сделать и сколько это займёт ваших сил. В окончательной заявке нужно указать реальную стоимость работ. К моменту смены статуса заявки необходимо выяснить все нюансы, проведя переговоры с заказчиком.

Если вы только начинаете сотрудничество с новым заказчиком, то используйте безопасный платёж.  Если вы вообще только начинаете, то предлагайте цену ниже средней. Ориентируйтесь на заказчика, просматривайте его предыдущие заказы и их стоимость. Берите небольшие заказы. Берите всё, что сможете сделать. Будьте готовы, что попадутся капризные заказчики. Ублажайте их до тех пор, пока у вас не засияют пять звёзд рядом с десятком-другим положительных отзывов. После этого можете работать спокойно, на своих условиях, гордо демонстрируя новым заказчикам портфолио и отзывы )))

Удачи N-Oвечкам! После того, как съедите соб@ку, станете А-COOL-ой  фриланса 
Артур Т.
10 сообщений
#5 лет назад
plasma, огромнейшее спасибо)