Дмитрий Л.
9 сообщений
#6 лет назад
vt_design,
 
все верно и результаты полное Г... частенько.  и пропасть на неделю две и месяц, обычная болезнь фриланса, нет инета, все заболели, командировка, сломался комп и др.)
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
Ото мы тут холивар развели 
Эдуард О.
3 сообщения
#6 лет назад
К сожалению "кидалово" в интернете вещь уже привычная. Я не знаю ни одного человека который бы не попадал, будь он заказчик или исполнитель. 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Edgar0ll,  совершенно правы! 
Как говориться, сколько человек не будет говорить тебе про свои «грабли», пока ты сам на них не наступишь - выводы на вряд ли сделаешь (хотя возможны и редки, единичные исключения)
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Edgar0ll):
К сожалению "кидалово" в интернете вещь уже привычная.
"Кидалову" вообще столько же, сколько человечеству, интернет здесь ни при чем. "Какое небо голубое"...
Однако ж, столько же времени существуют способы себя обезопасить. Заказчикам, к примеру, не грех помнить, что писал наше всё: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
Что же до вольных копьеносцев, то и для них человечеством наработано немало помогающих выжить правил.

Ну и чисто ИМХО: заказчик и кидок меж собой  сочетаются куда лучше, чем кидок и фрилансер. Поскольку, как уже неоднократно говорилось, заказчику реноме неважно, он и с гостевого акка заказ опубликует. В отличие от.

Любопытно было бы, конечно, узнать статистику арбитража. Frig, это возможно?

Есть еще достаточно гнусная категория заказчиков: бесцеремонные баре, считающие что им, раз они с кошельком, все позволено — наглость, хамство, амикошонство и бесчисленные капризы. 
Таким, если появляется желание, напоминаю, что бывает рынок покупателя — среди полуграмотных новичков — и рынок продавца — предложения профессионалов, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве.  Но чаще предельно вежливо отправляю в сад.

PS Работаю без предоплаты, хотя предлагают четверо из пяти. Ни у одного не возникло желания проехать на халяву. Впрочем, тут, скорее всего, сказывается специфика профессии.
Хотя желающие вынести мозг изредка попадаются. И, сразу по окончании проекта, попадают в черный список.
Рамиль Р.
88 сообщений
#6 лет назад
Предлагайте свою кандидатуру всем.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Edgar0ll):
Я не знаю ни одного человека который бы не попадал, будь он заказчик или исполнитель. 

Вот он я, приятно познакомиться. За 10 лет меня ни разу никто не кинул, все платили, бывало что с большими задержками, но платили.
Но такого что бы кинули - никогда. Наверное я знаю какой-то волшебный секрет)
Валерий М.
2 сообщения
#6 лет назад
Дима и я визунчик 
Ирина Князян
194 сообщения
#6 лет назад
Выложите ту работу, которую делали три дня, в портфолио, добавьте к ней еще парочку и подавайте заявки к проектам. Только теперь работайте через сервис безопасных сделкок, либо берите аванс в 50%.