Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Приветствую всех. подскажите, кто шарит в вордпрессе. В общем стоит задача сделать "единую точку входа". я понимаю, что там и так одна точка входа, но вп обрабатывает урлы и бросает в нужный шаблон (single, category, page, 404 и т.д.), можно ли это как-то отключить, не переворачивая движок, чтоб с любого урл открывался один шаблон, например page.php?
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Не уверен, что все правильно сработает, но можно копать в эту сторону:
function custom_posts_per_page($query) {$query->is_page = 1;}
add_action( 'pre_get_posts', 'custom_posts_per_page' );
Евгений К.
731 сообщение
#7 лет назад
У вордпресса есть иерархия шаблонов. 

Если нет НИЧЕГО кроме index.php - то ВСЕГДА будет открываться index.php, куда бы не зашли.
А в него уже пихаем все что нам нужно

Еще вариант:
В header.php добавить редирект туда, куда это нужно.
А в нужном шаблоне сделать подключение header-new.php без редиректа.
Если это нужно только при первом входе - то к этому варианту можно куки добавить. 
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
crus94, редирект не то, все запросы будут аджаксом и урл будет меняться history.pushState(), а вот иерархия шаблонов это то что нужно, а я забыл об этом, так и есть, если отсутствует "верхний" шаблон то перекидывает на index. спасибо за подсказку
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#7 лет назад
Я бы использовал что-то,  ближе к редиректам. Коллега выше думал в правильном направлении: простой фильтр, и забрали нужный шаблон. Обычно это зависит от задачи. Была статья, лет 7 назад, здесь же, не найду, там требовали от кодера использования исключительно jQuery, иначе, рублём наказывали.  Недавно влип, чуть мимо денег вообще не прошёл.
Если нет требований НЕ ТРОГАТЬ шаблон, всегда нужно начинать  порезки functions.php
Так, мнение отдыхающего