Андрей А.
3 сообщения
#5 лет назад
Добрый День!Хочу спросить у профессионалов как быть .Работы в моей области кот наплакал, а кушать хочется .Вот и думаю по поводу профессии верстальщик ,стоит ли учится или забить на это ?Если есть люди помочь в обучении буду очень благодарен (записываться на платные курсы к сожалению нет возможности ) . хочу помогать и учится у профессионала за воздух и опыт . Сам в данный момент работаю в it фирме про продаже офисной технике и компьютеров .
Роман Т.
156 сообщений
#5 лет назад
Добрый день!
Цитата:
стоит ли учится или забить на это ?
Ответьте сами себе на этот вопрос. Никто, кроме вас, не сможет на него ответить.
Цитата:
записываться на платные курсы к сожалению нет возможности
сейчас это не обязательно. Есть масса бесплатных курсов и роликов различного уровня на Ютуб. Есть масса статей. Спецификации тоже бесплатны.
Посмотрите список тем, которые проходят на курсах по определенной профессии и изучите каждый пункт самостоятельно. То, что там преподают, это только основы. Все это доступно абсолютно бесплатно.

Цитата (hooe18666):
хочу помогать и учится у профессионала за воздух и опыт
все новички хотят. И эти просьбы и пожелания появляются на форуме с завидной регулярностью. Кратко: чтобы чем-то помочь, нужно что-то уметь. Если что-то умеешь — пропадает стимул делать это даром.
В любом случае, менторство стоит денег. У опытных работы завал, им спать некогда. Можно обучиться самому, приложив чуть больше усилий.

Цитата (hooe18666):
кушать хочется .Вот и думаю по поводу профессии верстальщик
скажу банальность, но если деньги единственный стимул и писать сам код и развиваться не доставляет удовольствия — не стоит оно того. В вебе есть масса профессий, в которых можно неплохо зарабатывать. А стать хорошим начинающим фронт-ендером, это минимум год кропотливой работы. И потом постоянно учиться. Всю жизнь. Работа монотонная очень.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Лучше не скажешь.  
Тему можно закрывать.
Андрей А.
3 сообщения
#5 лет назад

Спасибо за ответ. Я понимаю что учителей на ютубе много, но есть небольшое но у всех манера написания кода слишком разная (нет стандартизации или я чего то не понимаю)  .Просто читаю отзывы и почти про всех пишут не смотрите этого или того (типо пишут ерунду).Я не хочу отвлекать мастера от своего дела, но если он включит для меня трансляцию того что он делает,  то этого для меня хватит  ,я посмотрю манеру написания я буду видеть свои ошибки которые я делаю при написании всего учебного кода.А так желания и упорства у меня много .
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
hooe18666, в реальности все "мастера" тоже пишут по разному, прям как на ютубе)))
P.S. обратитесь в личку к   он как раз спец в вёрстке (по крайней мере на этой бирже таковым считается), наверное не научит, но какие-то материалы подкинет)) Он добрый, в душе.
Андрей А.
3 сообщения
#5 лет назад

 Попробовать то стоило ))