Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Мне нужно сделать свои функции на основе этого кода, который есть сейчас. Почему на основе этого кода? Потому что здесь реализована смена полярности для работы моторов, и вот что мне нужно от данного кода:

1. Простое открытие ворот на кнопку А (пин D2). При повторном нажатии – закрытие. После повторного нажатия на закрытие должна быть пауза, чтобы исключить инерцию. Условно: ворота открываются, я нажимаю ещё раз, и они, прежде чем закрыться, останавливаются на 2 секунды, и потом начинают цикл закрытия.
При открытии нужно сделать задержку левого мотора, чтобы сначала открывалась правая створка, а через 5 секунд – левая. При закрытии наоборот: должен сначала начать закрытие левый мотор, и спустя 5-7 секунд – правый.
Ещё нужно добавить мотор щеколды, чтобы при нажатии кнопки А включалась щеколда на 5 секунд. Как пройдет 2-3 секунды после начала работы щеколды, начинала открываться правая створка, и дальше щеколда должна закрыться, так как пройдет время работы в 5 секунд.
2. Аварийная остановка в любом режиме: я нажимаю кнопку В (пин D3), ворота должны остановиться, неважно, какое действие они выполняли, и при повторном нажатии продолжать свою работу в прежнем режиме.
3. Открытие только левой створки на кнопку С (пин D4). Когда я нажму на кнопку С, должна приоткрыться правая створка со щеколдой, потом начать открываться левая, и правая должна закрыться, и таким образом левая откроется одна. При повторном нажатии правая должна приоткрыться и остановиться, как левая закроется, правая должна пройти за ней и закрыться.
4. Открытие только правой створки со щеколдой на кнопку D (пин D5). После нажатия должна открыться сначала щеколда на те же 5 секунд, и по прохождению 2-3 секунд должна начать открываться правая створка до конца. Соответственно, при повторном нажатии должна закрываться в обратном порядке.
5. Возможность добавить инфракрасный датчик препятствия для ворот

Главное:
1. Щеколда должна работать только на открытие правой створки. Везде, где открывается правая створка, должна сначала отработать щеколда.
2. Должна быть защита от резкой смены полярности, а именно: чтобы я не нажал 2 раза, и ворота не дергались вперед-назад, а чтобы я нажал открытие, они начали открываться, при повторном нажатии они должны остановиться на 2 секунды, погасить инерцию и потом начать движение в обратную сторону.
3. Должна быть возможность настраивать временные интервалы.

месяц назад
guest_1710527915596
Украина
месяц в сервисе
Был
месяц назад
Файлы доступны только авторизованным пользователям