Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Финальное эссе представляет собой (1) самостоятельную постановку проблемы и исследовательского вопроса по одной из тем или темам, пройденным в рамках курса (2) аргументированный и теоретически обоснованный ответ на поставленный исследовательский вопрос с обозначением четких выводов.

Плагиат недопустим, особенно в случае буквального копирования без указания источника, такая работа оценивается в 0 баллов. На статьях с порталов studopedia, studfiles, bestreferat и т.п. много серьезных ошибок, поэтому лучше опираться на первоисточники.

Объем работы: 1000 слов.

Тема эссе: Как не очень комфортные районы могут влиять на социальные процессы и взаимодействия, что стимулирует новые городские районы районы. 

При написании можно опираться на тексты Чикагской школы, в частности тексты про гетто 

Критерии работы:

Качество исследовательского вопроса, степень проработанности темы (максимально 20 баллов)

16-20 баллов: текст работы посвящен заданной теме, поставлен исследовательский вопрос, текст содержит развернутый ответ на поставленный в теме вопрос, привлекается релевантный теме теоретический ресурс

11-15 баллов: присутствуют проблемы с заострением исследовательского вопроса, связь текста с поставленной темой нарушается, текст содержит ответ на поставленный вопрос, привлекаемый теоретический ресурс интерпретируется автором с некоторыми проблемами

6-10 баллов: исследовательский вопрос сформулирован на основе здравого смысла, ответ на вопрос раскрывается в тексте посредством апелляций к жизненному опыту, теряется связь между текстом и темой, теоретический ресурс не эксплицирован

1-5 баллов: в тексте продемонстрирована связь с поставленной темой скорее на интуитивном уровне, нежели на логическом.

0 баллов: текст не соотнесен с темой (дальнейшая проверка не проводится).

Работа с источниками и концепциями (максимально 20 баллов)

16-20 баллов: автор демонстрирует глубокое знание источников по теме, цитирует источники уместно, раскрывая содержание наиболее существенных для раскрытия темы идей.

11-15 баллов: автор демонстрирует достаточное знание теоретических источников по теме, цитирует источники уместно, кратко раскрывает содержание основных идей.

6-10 баллов: автор упоминает источники уместно, но не раскрывает их основных идей.

1-5 балла: автор упоминает фамилии авторов, но не работает с источниками по теме, упоминания не всегда используются адекватно структуре эссе.

0 баллов: теоретические источники не привлекаются

Структура эссе (максимально 10 баллов)

8-10 баллов: текст структурирован, присутствует введение, основная часть и краткие выводы в заключении работы. Все части текста соотносятся друг с другом, аргументация в различных фрагментах текста не противоречит друг другу

5-7 баллов: автор перескакивает с мысли на мысль, не дописано заключение, либо есть другие нарушения в структуре и логической последовательности аргументов в работе.

3-5 баллов: в тексте практически не прослеживается структура, нет минимального введения и выводов, либо в части работы присутствуют грубые логические ошибки.

1-2 балла: автор демонстрирует в тексте грубые ошибки, не способен связать автора концепции с его концепцией или с другими концепциями. Связь фрагментов текста практически полностью утеряна.

0 баллов: полное отсутствие структуры текста. Связь между фрагментами текста не поддается экспликации.

Язык, оформление и стиль письма (максимально 5 баллов)

4-5 баллов: текст написан безупречным языком, без лексических и орфографических ошибок, в соответствии с нормами академического письма, в тексте корректно оформлены ссылки на источники, есть список использованной литературы, оформленный по ГОСТу или APA .

2-3 балла: незначительное количество негрубых ошибок, серьезно не влияющих на восприятие текста, неточности оформления ссылок, есть список использованной литературы, оформленный по ГОСТу с неточностями или APA с неточностями.

1 балл: многократные грамматические ошибки, существенно влияющие на нормальное восприятие текста, либо нет ссылок и списка литературы.

0 баллов: текст нечитабелен ввиду качества языковой составляющей или небрежного оформления.

Примеры (художественная литература, фильмы, сериалы) и аргументы (максимально 20 баллов) (максимально 5 баллов)

4-5 баллов: автор приводит собственные примеры, демонстрирующие владение темой и эрудицию, адекватно иллюстрирующие содержание темы и/или приводит аргументы, развивающие идеи теоретических источников.

2-3 балла: автор приводит собственные примеры, демонстрирующие владение темой и эрудицию, в целом иллюстрирующие содержание темы и/или развивает аргументы теории, но есть небольшие неточности в интерпретации.

1 балл: приводятся примеры на уровне «здравого смысла» или приводятся примеры, не подходящие к теме, либо с неадекватными трактовками.

0 баллов: примеров и аргументов нет.

2 года назад
guest_16527952378202
2 года в сервисе
Был
2 года назад