Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В работе требуется выполнить:

1. Спишите текст, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.

Всеобщая д…кл…рация прав человека

Ген…ральная А(с,сс)амблея прово(з,с)гл…ша…т н…стоящую Всеобщую д…кл…рацию прав человека в качеств… задачи к вып…лнению которой должны стр…ми(т,ть)ся все народы и все г…сударства (с)тем что(бы) каждый человек и каждый орган общества пост…я(н,нн)о имея (в)виду н…стоящую Д…кл…рацию стр…мились путём просв…щения и обр…зования содейств…вать ув…жению этих прав и свобод и об…спечению путем нац…ональных и (между)народных пр…гре(с,сс)ивных мер…приятий всеобщего и э(ф,фф)…ктивного пр…знания и осущ…ствления их как среди народов г…сударств – членов Орг…низации так и среди народов т…(р.рр)иторий нах…дящ…хся под их юри…дикцией.

Статья 1

Все люди р…ждаю(т,ть)ся св…бодными и равными в своём досто…нстве и правах. Они надел…(н,нн)ы разумом и совест…ю и должны поступать (в)отн…шени… друг друга в дух… братства.

Статья 7

Все люди р…вны перед з…коном и име…т право без всякого р…зличия на равную з…щиту з…кона. Все люди име…т право на равную з…щиту от какой(бы) то (не,ни)было д…скр…минации наруша…щей наст…ящую Д…кл…рацию и от какого(бы) то (не,ни)было подстр…кательства к такой д…скр…минации.

2. Определите, к какому стилю речи принадлежит данный текст. Аргументируйте свой ответ, указав основные стилевые черты и языковые средства, характерные для данного стиля.

3. Спишите слова и расставьте ударение, указав допустимые произносительные варианты, если они имеются.

Афера, баловать, вероисповедание, диспансер, договор, еретик, задолго, исчерпать, каучук, красивее, начать, нефтепровод, никчемный, новорожденный, обеспечение, памятуя, позвонит, премировать, приговор, приданое, псевдоним, свекла, соболезнование, углубить, укупорить, упрочение, формировать, ходатайствовать, экспертный.

4. Обозначьте особенности произношения согласных перед буквой Е и сочетаний согласных.

Образец: темп – [ тэ ]мп (твёрдое произнесение согласного перед Е), крем – к[ р’э]м (мягкое произнесение согласного перед Е); мачта – ма[ чт ]а, что – [ шт ]о.

АкаДЕмия, аНЕсТЕзия, беРЕт, бруДЕршафт, ДЕкада, ДЕТЕктив, инТЕрвенция, инТерьер, конгРЕсс, корТЕж, МЕНЕджер, муЗЕй, парТЕр, поТЕнциальный, пустяЧНый, РЕпРЕссия, сквореЧНик, стРЕсс, ТЕзис, ТЕрминология, экспРЕсс.

5. Дайте толкование приведённым ниже заимствованным словам. Подберите к ним синонимы русского происхождения, если они есть. С тремя из слов составьте предложения.

Абсурд, аналогия, вакантный, дизайн, иерархия, инсинуация, квинтэссенция, конкурент, котироваться, меркантильный, пассивный, претендент, респектабельный, статут, фамильярный, эксклюзивный.

6. Объясните лексическое значение приведённых ниже фразеологических оборотов. С двумя из них составьте предложения.

Без царя в голове, дамоклов меч, звёзд с неба не хватает, колосс на глиняных ногах, метать бисер перед свиньями, открывать Америку, тянуть канитель.

7. Отредактируйте предложения, устранив в них речевые и грамматические ошибки. Запишите исправленный вариант.

1. Как только актёр появился на сцене, публика устроила ему настоящий бенефис.

2. Когда обман раскрылся, я зарёкся не врать.

3. В этот день Петров вывел Джека на прогулку со всеми своими медалями.

4. Ни о какой-либо внезапности не может быть и речи.

5. Слушая музыку Моцарта, нас не покидает ощущение причастности к чуду.

6. Потребности Голландии по ржи, ячмени удовлетворяются импортом.

7. Он сумел победить самого сильнейшего противника.

8. В спорте большое значение играет упорная тренировка, выдержка, упорство.

9. Самодеятельных духовых оркестров в нашей республике более полуторасот.

10. На этот раз спортсмену не повезло: он получил фиаско.

8. Просклоняйте письменно числительные 628, 1863 год. Выберите нужное слово и просклоняйте словосочетания: (три, трое) гражданин, выпускница; (оба, обе) здание, работа.

9. Приведите примеры 10 крылатых выражений из произведений русской литературы (с указанием автора). Дайте им толкование. С тремя из них составьте предложения.

10. Приведите примеры 10 латинских фразеологизмов. Дайте им толкование. С тремя из них составьте предложения.

Методичка имеется.

Срок: 21.01.2013

11 лет назад
gekgir
40 летРоссия
15 лет в сервисе
Был
8 месяцев назад
Выбранный исполнитель
oxi230284
Оксана 
40 летРоссия
12 лет в сервисе
Была
4 года назад
11 лет назад
$15
3 дня
Работа выполнена без нареканий за что огромное спасибо!
Сотрудничеством довольна. Всем рекомендую!
  • Похожие заказы
  • В работе следует расписать следующее: Политический режим Тема: Политический режим 1.Понятие политического режима, его роль в функционировании по-литической системы общества. 2.Основные виды политических режимов и их типологическая харак-теристика. 3.Тенденции развития политических режимов в современном мире. 4.Какие факторы, по Вашему мнению, объективно ...

    Завершен
    11 лет назад
  • В работе следует выполнить: Вопрос 1. Международно-правовая защита меньшинств и коренных народов. В своем ответе на данный вопрос следует проанализировать Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 г., Декларацию о правах лиц, принадлежащих ...

    Завершен
    11 лет назад
  • Тема: Педагогическое наблюдение. Общая характеристика. Требования: объем 10-12 стр, оригинальность не ниже 80-85%, сноски, введение, заключение Срок: 21.01.2013г Жду предложений по цене!

    Завершен
    11 лет назад
  • Тема: Причины и факторы, влияющие на возникновение этнических конфликтов Требуется: Раскройте структуру этнических конфликтов и представьте их классификацию. Перечислите факторы и условия, способствующие возникновению этнических конфликтов. Охарактеризуйте основные стадии этнического конфликта. Укажите способы разрешения этнического конфликта в ...

    Завершен
    11 лет назад
  • Во вложении дипломный проект по разработке теплового насоса предоставленный заказчиком. К нему необходимо сделать 3 чертежа на формате А1 в какой программе - не принципиально. Чертежи во вложении! срок пятница.

    Завершен
    11 лет назад
  • Нужна курсовая работа на тему «Толкование норм права в правоприменительной деятельности». План: Введение Глава 1. Характеристика и сущность толкования норм права. 1. Понятие и функции толкования норм права. 2. Виды толкования норм права Глава 2. Понятие и место толкования норм права ...

    Завершен
    11 лет назад