Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Компания Educate Online занимается дистанционным обучением детей в школах за рубежом. Руководитель компании Александр периодически выступает с презентациями. Одно из таких выступлений было на акселераторе стартапов Demo Day. Для привлечения инвестиций в проект руководителю требовалось кратко, но ёмко презентовать свой проект.

Задача

За 4 дня доработать черновик со слайдами и сделать презентацию, которая поможет заинтересовать потенциальных инвесторов. Слайды должны быть простыми и читабельными даже с большого расстояния (выступление планировалось на сцене). Внутри нужно выделить все самые важные для инвесторов аспекты: выручку, результаты работы, команду, конкурентов, цели и т.д.

Решение

В первую очередь, через интервью с заказчиком, я определил, как именно презентация может повлиять на заинтересованность инвесторов. После чего мы начали работать над сценарием: я помог составить правильную структуру, а Александр доработал наполнение с учётом моих рекомендаций. После работы с логикой и контентом, я очистил текст от наименее важного, сделал акцент на основных аспектах, интересующих инвесторов. Слайды стали легкими, считывались быстро. Логика повествования и смысловое наполнение презентации поддерживались речью Александра.

После работы с текстом я перешёл к дизайну. Проект был срочным, времени на проработку новых дизайн-концепций не было. Поэтому я предложил вернуться к ранее созданному мной концепту с жёлтым кругом. Преимущество круга в том, что это простой в использовании, заметный, гибкий и отлично сочетающийся с белым цветом визуальный элемент. Он помогает правильно расставлять акценты и управлять вниманием читающего. На основе круга оформлены все основные элементы, будь то схема или фотография. Таким образом презентация приобрела визуальную целостность и единство стиля.

Результат

Мы уложились в заданный срок и выполнили проект на пятёрку. Руководитель Educate Online остался полностью доволен результатом, успешно выступил и привлек инвесторов. После этой работы компания обращалась ко мне еще больше 10 раз. Мы продолжаем сотрудничество и работу над другими материалами по сей день.