Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Нужно сделать стол для удобной порезки и упаковки отпечатанных плактов, которая выходит их широкоформатного принтера в виде полотна.

https://www.youtube.com/watch?v=JfZk3ErjvXc

Рулоны бывают разной ширины от 1,2м до 1,6м.

Размеры стола: Высота 0,9м.,  ширина 1,7м (под максимальную ширину рулона), глубина - такая, чтобы разместить все нужные элементы (0,6м). 

Стол нужно сделать устойчивый, разборной для экономии места:  складывающиеся ножки к примеру (https://www.youtube.com/watch?v=TeXyh0lOi9Ehttps://www.youtube.com/watch?v=94HEFjHp4dY)

Начало и конец стола принтера идет скругленное, так как бумага идет снизу и не должна цепляться за край.

Конструкция стола (по направлению от принтера к оператору):1.Прижимной резиновый (с резиновым покрытием) валик на всю ширину (либо несколько  равномерно расположенных роликов https://kiev.prom.ua/p48844885-rolik-mebelnyj-rezinovyj.html по металлическому стержню). Он не даёт бумаге подняться вверх и натягивает её.

2. Затем балка/рейка на которую крепятся ножи на фиксаторах. Ножи на фиксаторах (это лезвия от канцелярских ножей, 4-5шт.) могут перемещаться по балке и фиксируются, оператор выбирает мета где их поставить для продольной порезки под каждый рулон. Под ним надо в столе сделать желоб (5-7мм шириной и 5-7мм глубиной) для того чтобы при порезке лезвие не упиралось в стол, а резало на весу.

(Пример на автопорезке: https://www.youtube.com/watch?v=ug_LmZ0E7Pw)

3. Затем протягивающие резиновые валы (либо несколько  равномерно расположенных роликов по стержню: https://kiev.prom.ua/p555676419-kolyosa-bez-kronshtejna.html ) и ручки по бокам для прокрутки валов оператором (принцип: https://www.youtube.com/watch?v=HdgtRJjK0tA). Большой вал (15-20см диаметром)  находится сверху прокурчивается боковыми ручками, маленький вал (4,5-5см. диаметром) находится снизу и свободно вращается.

Если реализовывать через стержень и  и ролики, то на длину 1,7м их потребуется по 10-12шт.

4. Затем идет поперечная порезка. Для этого выемка в столешнице шириной пару мм и глубиной 5-7мм. над ним рейка-направляющая, по которой ходит резак вправо-влево (канцелярское лезвие с ручкой). Резка ходит в обе стороны, то есть резать можно и в одну, и в другую сторону. Рейку можно поднимать и опускать: в обычном состоянии она поднята (бумага может проходить), а при порезке фиксируется или удерживается оператором на бумаге. Реализовать ожно через пружины.

https://www.youtube.com/watch?v=I_7WuKoDM1Q

5. Затем отсек для порезанной бумаги - плакатов. Длина плаката может быть до 1,8м. Этот отсек будет с прогибом из пластика и расположен "U"-образно, чтобы уместить плакаты.

6. В конце отсека съемный валик, на который можно намотать готовые плакаты и запаковать. У нас будет вручную: https://www.youtube.com/watch?v=WoknuXXUYg4

PS: 

От начала и до протягивающих валов идет справа бортик, по которому выставляется край бумаги в рулоне, чтобы в процессе промотки бумага не "гуляла" вправо-влево.

Наверное, есть смысл сделать на  три первых (1-3) вала возможность отжима (вверх) и зажима (вниз), чтобы можно было легко заправлять бумагу:

отжал, заправил бумагу по бортику до протягивающего вала, зажал, и можно прокручивать. 

6 лет назад
Grigory_B
43 годаУкраина
14 лет в сервисе
Был
5 месяцев назад
  • Похожие заказы
  • $5

    Требуется спланировать помещение с указанием вентиляций, розеток, света и т.п. для предоставления исчерпывающей информации изготовителям кухонь под заказ. Предоставлю фото с указанием размеров, задача исполнителя перенести на чертеж.

    Закрыт
    6 лет назад
  • $10

    Прикрепленную схему разобрать и объяснить поиск возможных неисправностей и контрольных точек для проверки. Все объяснить по скайпу заказчику

    Закрыт
    6 лет назад
  • Планируетсястроительство 2-3 штук для собственного бизнеса – чистка дорог, перевозка оборудования в автосервисе, строительство промбазы и полигона… Нужно сделатьрасчет схемы и  выпустить чертежипередней части минипогрузчика [b]Часть 1[/b] - передняя часть (расчет) + расчет гидравлики (нужно или нет дроссели,хватит ли ...

    Закрыт
    6 лет назад
  • Необходимо выполнить подготовку адресных ведомостей городского поселения: - Сводная ведомость объемов горизонтальной дорожной разметки, включающая номенклатуру дорожной горизонтальной разметки с разбивкой по километрам, видами разметки, приведением объемов разметки к линии 1.1; - Ведомость размещения дорожных знаков с ...

    Закрыт
    6 лет назад
  • День добрый, во вложении пример той планировки что хотелось бы получить по финалу. Нужен проект дома 9*10, дом из бруса 200*200, в один этаж с двух скатной крыше. В центре дома должен быть камин. Дом ...

    Закрыт
    6 лет назад
  • Рассчитать обьем работ и материалов по проекту на кладку стен и перегородок в Многоэтажном доме  - обьемы кирпича и блоков по площади  - обьемы кирпича и блоков по шт.  - высчитать нужное количество расходных материалов  - расход клея и ...

    Закрыт
    6 лет назад
  • $15

    Необходимо отрисовать планы помещений в автокаде (стены, проемы, оси).  Всего 3 этажа.  Цоколь на одном листе, 1-ый и 2-ой этажи на двух листах.  Нужны планы со стенами, дверьми, основными осями (с размерами).  Выполнить нужно к 13.07.18 (пятница) 13-00 ...

    Чертежи и Схемы1 исполнитель
    Завершен
    6 лет назад