Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Выкладка из методических указаний:

Основная цель курсовой работы - получение практических навыков моделирования систем, формализованных как системы массового обслуживания. Относительно большая степень детализации описания процесса функционирования системы в этом случае позволяет достичь и дополнительной цели, а именно, на достаточно сложных алгоритмах закрепить приобретённые слушателями навыки разработки и отладки на ЭВМ многомодульных программ.

Объект исследования формализован как СМО с многомерным входным потоком, памятью заявок, заданной дисциплиной записи заявок в память и выборки их на обслуживание, одним прибором и одной фазой обслуживания.

Цель исследования таких систем - оценка стационарных характеристик их эффективности в зависимости от параметров элементов систем при заданной структуре систем.

Задания, выдаваемые слушателям, одинаковы по сложности и отличаются:

1. Числом источников заявок, функциями распределения интервалов между заявками, приоритетностью источников заявок;

2. Дисциплиной записи заявок в память (буфер), объёмом буфера;

3. Дисциплиной выборки заявок из буфера на обслуживающий прибор;

4. Законами распределения длительности обслуживания.

К варьируемым в задании параметрам элементов системы относятся параметры законов распределения интервалов между заявками и закона обслуживания заявок прибором.

Характеристиками эффективности функционирования является вероятность отказов от обслуживания заявок по каждому из источников, среднее время ожидания заявок в очереди, среднее время пребывания в системе, дисперсии этих величин, коэффициент простоя прибора и др.

В задании оговаривается требуемая точность заданной характеристики эффективности, что определяет длину реализации или необходимое количество заявок, которые надо сформировать при моделировании.

Задание сложное. Время на выполнение ~месяц (по договорённости - больше). Необходимо, чтобы вы сделали и могли вкратце объяснить, чтобы мне можно было защитить её.

Все подробности и ньюансы обговариваются в icq 418115. Через мыло не работаю.

16 лет назад
CrazyMacho
Антон 
34 годаРоссия
16 лет в сервисе
Был
7 месяцев назад