Алексей Андреев
576 сообщений
#9 лет назад
С недавнего времени стал пользоваться сервисом вывода через webmoney.ua. Вполне сносные тарифы, если в гривнах. При использовании моментального вывода деньги поступали в течении нескольких минут.  Все было хорошо до сегодняшнего дня. 
Сегодня решил вывести 50 ( хорошо хоть не 100) у.е., что трансформировалось в 640 грн ( с учетом всех комиссий).  Но деньги не суждено было увидеть ни через 5, ни через 10, ни через 30 минут.   Забеспокоившись написал письмо в саппорт webmoney.ua и позвонил в Приват.   То что сказали в Привате повергло в шок. 
Дословно:
" Деньги пришли, но там ошибка отправителя и Вы не можете их получить. Вы не беспокойтесь, это не Ваша вина, а ошибка отправителя. Он должен с нами связаться".  Большего добиться не смог, она читает заученную фразу. 
В саппорт Вебмани написал повторно. 
Самое главное, что деньги со счета Вебмани списались, а услуга уже явно не мгновенная, тем более куча нервотрепки.  Кто как считает - есть ли вероятность получить деньги и сталкивались ли с похожей ситуацией? О компенсации за причиненные неприятности уже не думаю. Не в той стране живем. 
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
Avalanche_6,было и не раз еще когда там был вывод на БМ Банк  кобрендовую карту, выпущенную вебмани. Писать в вебмани, говорить что оправитель не верный, вернут!
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Приват регулярно задерживает деньги, даже при переводе между картами. Скорее всего "ошибка отправителя" - отговорка. 
Алексей Андреев
576 сообщений
#9 лет назад
floppox, что даже мгновенные задерживает? И на сколько? 
В общем, если это так, то смысла в дальнейшем заказывать мгновенный перевод нет.  Лучше тогда стандарт, 3-4 дня уже погоды не играют. 
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
У меня было, что сутки задерживали, кажется. Редко, по сравнению с моментальными результатами, но два или три раза было. 
А стандартный - это могила. 3 дня ВМ отправляет, потом Приват столько же тормозит. Правда, к нему у меня привязана универсальная карта. С ней тот еще капец, с любыми платежами. 
Алексей Андреев
576 сообщений
#9 лет назад
Пришли, хоть немного успокоился.   Привык к тому, что если мгновенно - это мгновенно, а если до суток - это до суток.  Надо бы им просто поменять сроки в тарифах, и ситуаций таких не будет. 
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Они же отправляют мгновенно. Зачисление на карту - проблема банка.
Юрий Петров
2 сообщения
#9 лет назад
С приватом вечные проблемы, то денег не видят, то не дошли еще, а когда на линию им звонишь так вообще дело труба. одним словом не приват, а привет банк
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
50 баксов в 640 грн?
Это кидалово такое?

Идем на wm.exchanger.ru/ - курс 13.6

50 баксов загоняем на обменку = 49,6 баксов
Считаем по курсу: 674.56

Выводим через вебмани.уа:
потеря на переводе = 669 грн

минус комиссия за срочность = 663 грн

вы добровольно теряете 20+ грн

Пользуюсь обычным (не мгновенным) переводом. Пару раз были возвраты. Ну, люди могут ошибаться. Программы могут быть с ошибками.
Ничего страшного не произошло.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
shapod, осмелюсь предположить, что 2 месяца назад курс был чуток другой.
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Прошу прощения. возможно. не посмотрел на дату публикации
а как теперь удалить свой "умный" комментарий?
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
shapod, да с кем не бывает