Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
Случилась со мной вот такая история. Взяла я в работу долгосрочный проект. Писала описания к театральным постановкам. Заказчица тексты принимала да нахваливала, и исправно переводила расчёт. Подключила я к работе приятельницу, пишем вместе. Заказчица всем довольно, единственное не успевает деньги переводить в полном объёме и накапливается определённая задолженность. После двух месяцев сотрудничества оказалось, что тексты на уникальность не проверялись и не размещались, но мало того, заказчица вдруг подняла скандал, что она хочет проверку именно по текст ру. Как результат, больше половины текстов имеют Уникальность около 50%. Меня обвиняют в воровстве, мошенничестве и других моральных уродствах. Тот факт, что один из текстов, уникальность которого я подняла, и отметила скриншотом через 4 дня стал на 20% мене уникален заказчицу не убедил. В итоге испорченное настроение и куча потраченного зря время. Задолженность, на минуточку, 24 000р
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
Я прошу прощения, но а чего Вы тянули (накапливали) эту задолженность.. 
Нет оплаты -- нет работы.
утром деньги
вечером стулья
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
Так оплата шла стабильно, раз в неделю был перевод, потом она пишет, что отлично что так много хороших текстов, мы чуть за вами не успеваем, но мы рассчитаемся. Потом она сказала что не заплатит пока я не перепишу все тексты, потом мне надоело, что меня называют воровкой и начала настаивать на том, что не права в первую очередь она. В итоге три ведра грязи мне на голову.
Сергей З.
39 сообщений
#9 лет назад
Если тексты не размещались, почему уникальность 50%?
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
Описания театральных постановок в преддверии театрального сезона пишутся на кучу новых сайтов предлагающих на них билеты. Была поднята уникальность одного текста и сделан скриншот, а через 4 дня уникальность с 94% упала до 69% и это при том, что он не размещался.
В тексте очень много имён собственных. Название театра, постановки, имена актёров и режиссёров.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
При проверке выдаются сайты, на которых был найден тот или иной фрагмент. Вы можете перейти на сайт и сравнить дату публикации текста на сайте с датой сдачи.
Но, если вас решили кинуть, то тут уже что-то доказывать бессмысленно, если не было никакого юридического сопровождения или проекта на бирже.
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
Тексты не публиковались это точно, уникальность упала из за публикаций текстов на ту же тему. Если по спектаклю театра Вахтангова "Дядя Ваня" написали 20-30 текстов и разместили на разных сайтах, то тот текст, что я написала 2 месяца назад, и который лежит и не публикуется неизбежно теряет уникальность.  Этот пост я разместила не для того, чтоб  что то доказать, денег я не верну своих это понятно. Просто я первый раз с такой ситуацией столкнулась и хотела бы других предупредить.
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Я доверяю только сервису miratools.ru и в случае написания статей сразу об этом сообщаю исполнителю. Ряд сервисов даже многими любимый популярный ошибочно выставляют оценки.

Мне встречались кадры которые тырили тексты, также как встречались исполнители, которые сами писали на ура, но стоило взять помощницу и качество резко падало. Я не знаю Вашего случая, сумму оплаты также не знаю.

Но могу сказать что уникальность предложений не падает годами, если куски были написаны своим языком, каждый пишет согласно своему типу мышления и интеллекта.

В вашем случае сказался недостаток опыта, следовало сразу задать вопрос - как проверяем тексты? Я не могу сказать что заказчик не прав или Вы правы. Сочуствую и советую сделать выводы и, взяв ответственность на себя, повысить свой профессионализм. Мало того, писать хорошие тексты.  Важно выстраивать четкие отношения. Введите регламент работы с клиентом. По пунктам кроме уси-пуси, как работаем, как оплачивается работа, как выдаете тексты и чем проверяется. Желаю Вам всего доброго! А тексты - как вариант размещайте на бирже статей, сделайте защиту Яндекс поисковиком (предоставьте их как авторские на отдельный адрес через панель вебмастера). И так или иначе отобьете эти тексты,
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
regado, Так как я их уже выставлю на биржу если они размещены заказчицей на своём сайте? А по поводу падения уникальности, текстregado, одного премьерного описания упал за 4 дня на 20%. Это без публикации. На тему премьеры театрального сезона пишут многие, описываются одни и те же деятели. Как новости падают на глазах не сталкивались ни когда?
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Когда уже кончится эта задроченность на уникальности? 
Нет уникальности уже, забудьте про нее.
Среди более 10 миллионов текстов сделать уникальный невозможно, так что не создавайте себе проблем.
Тексты нужно писать от себя и для людей, а не вытачивать каждое слово, чтобы адвего плагиатус вас похвалил. 

lisicamia, все просто. Просит заказчик уникальность - посылаете лесом и берете другой заказ.
И про поэтапную оплату не забывайте (для предоплаты еще рано).

Ну и не расстраивайтесь, мне должны гораздо больше и ничего. 
Это нужные грабли, без них во фрилансе никак. Я вот, например, научился брать предоплату даже с постоянников и знакомых. А раньше было неудобно.
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Была в подобной ситуации.Заказчица платила исправно пару лет. Суммы были приличные. Но в один прекрасный момент перестала платить. И не только мне. Простила... Забыла. Сумма хорошая была.
Через год объявилась. Нужны были правки по моему заказу. Сказала, что оплатит весь долг. Оплатила. Я внесла правки. Взяла с дуру еще пару заказов. И... она меня опять кинула...
Учитесь на ошибках. Вот и все. Горький опыт - лучший учитель.
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
ermolaev, Ха, адвего то показывал отличную уникальность. Заказчица по финалу проекта потребовала 100% по текст ру и обвинила меня в машинных текстах. Повторюсь, суть поста в том, чтоб предупредить коллег по цеху о такой вот истории с падением уникальности.ermolaev,
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Это не история с падением уникальности, вас просто обманули, найдя для этого хороший повод. 
Если не хотят платить, то недостатки найдутся абсолютно всегда.

Низкая уникальность, слишком длинные предложения, слишком короткие, мало ключей, много ключей и т.д.
Просто не нужно провоцировать заказчиков такими суммами, почти штука баксов, естественно ее не хочется платить, тем более, когда есть такая возможность. 
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
ermolaev, дело в том, что мы вдвоём писали ей текстов на 20 т в неделю примерно, платила она по 10-15. вот и скопилась задолженность за 2-3 недели. Моя вина, что я ещё верила в порядочность и человеческие качества. А тут такой грязью облили, и главное не за что. Я около 50 текстов ей таки переписала, но когда заметила, что один из них снова стал ниже по уникальности, указала на это. Мне заявили, что значится я использую синонимайзер. Я на своём опыте убедилась, что падает уникальность неопубликованного текста, когда на это же событие пишут ещё 20-30 текстов.
Екатерина С.
1227 сообщений
#9 лет назад
lisicamia,если человек иначе не понимает, разместите ВСЕ ее тексты (и оплаченные, и нет), на каком-то ресурсе, где они быстро проиндексируются. Пусть узнает, что такое по-настоящему неуникальный контент на сайте. Наказывать таких умников надо.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
lisicamia, я не копирайтер и то пришлось как-то писать для магазина детских товаров. Я добилась уникальности - 100%, но перед размещением текста на сайте магазина проводила все через - там есть кнопка такая. Авторство. И потом хоть трава не расти
А с предоплатой. Так обычно платят мошенники часто. У меня было несколько раз оплатили 50% и все... Больше денег нет и сползли...
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
100% Зозуля права. Наказывать нужно таких.
Светлана Бобринская
97 сообщений
#9 лет назад
.у меня похожая ситуация. Работаем с заказчиком по теме сертификации. Тема специфична, куча терминологии, цитат законодательства и так далее. Заказчик говорит, что буду проверять раз в неделю. Через 2 недели предъявляет мне тексты, которые были уникальны на момент отправки, а теперь их уникальность ниже 80% по текст.ру. Пришлось переписывать. Хотя бред, конечно. 
И я так и не поняла, кто из нас неправ. Она - что заставила меня сдавать текст дважды, или я - когда считаю, что сделала двойную работу. 
Алексей Е.
301 сообщение
#9 лет назад
Часто сталкиваюсь с вопросом уникальности у своих коллег, а нельзя ли просто в Word, или в материале с текстом, ставить скриншот с уникальностью? Полноценный, чтобы на скрине была видна дата и Ваш текст.
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
Velerbu, работа шла больше 2 месяцев. Вдвоём мы писали около 30 т текста в сутки, да и не предъявлял ни кто претензий в течении двух месяцев. А тут такая вот история(((