Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Всем привет. Скажите, кто-то пользуется Таобао? Никак не зарегистрируюсь, смс не приходит.
Можете помочь там сделать кое что: а именно выбрать товар и посмотреть сколько будет стоить доставка?
Заранее спасибо
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Hungry_Hunter, Вы про китайский? Как вы еще дошли до этого шага? Я даже не нашла где регистрация )
Надо отловить китайского студента, посадить рядом и будет все быстро...
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Я на Aliexpress покупаю.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Вы про китайский? Как вы еще дошли до этого шага? Я даже не нашла где регистрация

Ага,про него) Я очень старался

Цитата (Demosfen85):
Я на Aliexpress покупаю.

Да я тоже, но там нет и 10% того, что есть на Таобао. И вот к сожалению того что мне нужно, там нет
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Артем, я не знаю, в тему или нет, но я вот для этого сайта когда-то статьи писала:  Посмотри, вдруг тебе подойдет.
Артём Г.
201 сообщение
#8 лет назад
Какраз делаю сайт посредник для таобао)  закончу - скину ссылку )))
Игорь Р.
70 сообщений
#8 лет назад
WebArtyom, Какого рода посредник?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Посредников полно на самом деле, но у них очень дорогая доставка.
Меня вот как раз интересует больше доставка некоего товара в Россию.
Сергей З.
114 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, Пользуются посредниками не из-за проблем с переводом а из-за заморочек с оплатой и пересылкой,
раньше точно нельзя было по прямому оплатить и переслать.И с чего пересылка дорогая, у них банальные почтовые
тарифы, большинство посредников даже прямо отсылают смотреть тарифы официальные почтовые.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Мне нужно доставить коробку около 2 кг, 40x40x20, посредники предлагают порядка 2500-3000 руб за доставку, что очень дорого.
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, я зарезалась без проблем. Вела почту, потом система предложила ввести тел. СМС пришла сразу. Но пользоваться Таобао не удобно. Больше нравится Aliexpress.
Дайте ссылку на товар, пробую посмотреть.
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Но пользоваться Таобао не удобно. Больше нравится Aliexpress.
Aliexpress поприкольней будет.
Сергей З.
114 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, До кризиса чай возил, около 10кг посылка была, первые 2кг 700-800р а последующие 300р примерно, сейчас
не знаю ситуации.
Игорь Б.
1 сообщение
#8 лет назад
На Tao.ru есть возможность вставить ссылку на товар с ТаоБао.ком, и он "переведется" в русскоязычный сегмент магазина со стоимостью в рублях. Не знаю о других ресурсах, может быть там тоже такое предусмотрено.
Екатерина Г.
2 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, если вопрос еще актуален, то добавлю, что китайский таобао не доставляет за пределы Китая. На этом и зарабатывают посредники)
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Another_laowai, это было до 2013 года.
А вы я так понимаю тот самый посредник?
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад

  • Китай
  • Гуанчжоу

Оперативненько ))
Екатерина Г.
2 сообщения
#8 лет назад
Demosfen85, не делайте поспешных выводов. Не все, кто живет в Китае, оказывают посреднические услуги на площадке таобао. Вот так всегда, с добрыми намерениями помочь, а тебя уже и в меркантильности обвинили, и ярлычок пришпилили
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Another_laowai, извините, но я не хотел на что-то намекать, просто юмор такой. Я вас не обвинял в меркантильности, а если кто-то так подумал, то думаю после вашего сообщения они считают обратно. "Вас никто не обидит пока вы сами не обидитесь"
Лена Е.
111 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, дорого выходит потому, что 2 посредника: один в Китае, второй в России. Вам лучше найти человека непосредственно в Китае (на специальных форумах). Можно пообщаться  с самим продавцом на эту тему (на английском). На странице справа наведите курсор на смайлик, чтобы увидеть график работы продавца (синий цвет - прод. в  сети и может Вам ответить сразу). Если нажать на смайлик, появится окно чата.