Петр Черниговский
39 сообщений
#8 лет назад
И еще одна главная на обсуждение

Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Оффтопик
Пора с вас деньги за обсуждение брать  
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Ridim, Нравится!
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Хорошо. Встречал уже такую навигацию слева в магазинах - удобно.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Хорошая работа. 

Всегда нравилась уверенность дизайнеров в том, что все картинки на сайте будут профессиональными: на белом фоне, с красивыми тенюшками. Тут детали для авто. Их миллион. У многих вообще не будет фото. Хотя для портфолио красивая картинка — конечно. Но на самом деле, ценятся больше картинки в портфолио, в которых предусмотрены и белый фон, и плохое фото детали, и заглушка, когда фотки нет. К тому же верстальщику не придется ломать голову, что же хотел дизайнер  Какого размера ему делать превьюшку. Откуда он будет знать, что бОльший вариант лучше будет смотреться, так как меньше линий будет? И что в таком случае делать с фотками в блоках выше? да, пусть сам разбирается  а в итоге, когда заказчик получит сайт, все будет очень неочень. Совсем не так как на этой картинке

Стрелки в брендах другие. Вообще стрелки в кружках мелкие. ЦА — мужики, не молодежь. Целится в стрелки неудобно. Мужики не оценят.

Навигацию в товарах, которые смотрели, многие даже не найдут.

Стрелки в слайдере справа улетели дальше, чем текст слева.

Иконки в левой менюхе разные по весу (хорошо видно, например, по дрели и по крылу авто).

У иконки поиска ручку хочется тоньше.

Не понятно что ссылка, что не ссылка.

Текст на кнопке должен быть меньше заголовка. Название авто такого же размера, как текст на кнопке. Смело увеличивайте.

Р — такой валюты нет.

А почему на последних работах разные копирайты в футере справа?
Петр Черниговский
39 сообщений
#8 лет назад
"Всегда нравилась уверенность дизайнеров в том, что все картинки на сайте будут профессиональными: на белом фоне, с красивыми тенюшками."
-Нормальный дизайнер перед выполнение заказа обьясняет заказчику как будет выглядеть его сайт и что для этого надо!
-Если вы ленитесь это сделать то это ваши проблемы!

"Всегда нравилась уверенность дизайнеров в том, что все картинки на сайте будут профессиональными: на белом фоне, с красивыми тенюшками."
-Верстальщик или сразу получает расписанные размеры картинок(у меня рука не отвалится написать это за 10 мин, привью сделать ему) и на крайний случай у верстальщика есть пальцы написать и задать вопрос!

"Р — такой валюты нет."
- это да поправить надо

"А почему на последних работах разные копирайты в футере справа?"
- делалось под заказ другой студии

а все остальное это вкусовщина, мне нравится, заказчику нравится, а тебе нет, так что обсуждение лишним.

а в целом спасибо за внимательное рассмотрение работы!
Роман С.
1 сообщение
#8 лет назад
Отлично когда клиент "тащит" такую кропотливость в подаче товаров.
Имел опыт разработки магазина схожей тематики, в итоге скатилось все к фото из каких-то гаражей на грязном полу.
Так что всё правильно  пишет, такое сплошь и рядом.

Касательно размера превьюшек, дизайнер приличный как минимум в шейп картинку должен засунуть, по ней обычно и вычисляю размер превью.
Но опять же приличные макеты на моей памяти большая редкость. Обычно дикий ад.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Если вы ленитесь это сделать то это ваши проблемы!
Ух ты, так мы еще и огрызаемся на критику

Цитата:
так что обсуждение лишним.
Действительно, лишнее. И как это я не догадался, что тут нужно писать только «нравится/не нравится»

Цитата:
а в целом спасибо за внимательное рассмотрение работы!

Не за что. Это было в последний раз, так как Алексима, видимо, права была (цитата из соседнего топика)

Цитата:
Я пришла к выводу еще и еще раз, что темы такие открывают те, кто собой очень довольны и своим творчеством 

Так что желаю в дальнейшем черпать экспу из таких комментариев.
Цитата:
 «нравится/не нравится»

Они, похоже, больше доставляют. Ведь не приходится писать в ответ, что должен делать «нормальный» дизайнер.
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
У многих вообще не будет фото. Хотя для портфолио красивая картинка — конечно. Но на самом деле, ценятся больше картинки в портфолио, в которых предусмотрены и белый фон, и плохое фото детали, и заглушка, когда фотки нет.
Я думаю, что дизайнер предусматривал на самом деле не глянцевые фотки в товарах, он их сделал как красивые превьюшки для портфолио, понятное дело рабочая версия сайта будет отличаться ибо товар разный и не всегда "гламурный". Остальное мелочи.
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Цитата (rdesign-studio):
Имел опыт разработки магазина схожей тематики, в итоге скатилось все к фото из каких-то гаражей на грязном полу.
Если фото товаров плохие на сайтах производителей или у дилеров и нет получше, то это испортит даже самый качественный дизайн, тут уже приходится жертвовать.
Когда я работал контент-менеджером с магазином в 10000+ товаров ребята каждый день фоткали детали в лайтбоксе или как там его
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
littlewd, и чего вы напрягаетесь, итак ведь было понятно, что темы многочисленные для воспитания в себе тщеславия, не более того  

А вообще такие дизайны это страшный сон сеошника и маркетолога.
Ну не представляю, как можно продвигать сайт, где на главной даже текстового блока нет.
Да и меню с картинками то еще извращение, посетитель должен понимать, куда ему кликать, а не догадываться, что скрывается под очередной иконкой. 
Плюс страницы подкаталога будут большую вложенность иметь, опять же для сео плохо. 

То есть, красиво, но не практично.
Как новый айфон)
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Оффтопик
littlewd, поберегите нервы, в данному случае полемика контрпродуктивна))

Цитата (Ridim):
мне нравится, заказчику нравится, а тебе нет, так что обсуждение лишним
Шикарно, по-моему 
Петр Черниговский
39 сообщений
#8 лет назад
Создам тему после полного запуска сайта и потом все будет видно.
все адекватные критерии учел, спасибо!
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Создам тему после полного запуска сайта и потом все будет видно.

Может не надо?
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Создам тему после полного запуска сайта и потом все будет видно.

Может не надо?
Надо, создавайте если есть желание.