Роберт Р.
24 сообщения
#8 лет назад
Добрый вечер!

Появилась мысль такая (да и думаю не у меня одного такая идея была) о необходимости мобильного приложения сайта. Я вот к сожалению приложения не делаю, игры только, но Unity не подходит для этого.
Хотелось бы приложение, которое оповещала бы допустим о новых ЛС или просто о новых проектах на сайте (с фильтрацией по категорию и без) и т.д.

Есть ли у сайта API ? Хотя кажется нету, да и мобильной версии тут тоже в общем то нету (но это в принципе не критично).
Просто бывает отойдешь от компьютера, телефон то всегда под рукой, и в общем из за этого упускаешь неплохие проекты (приходишь обратно, а там уже 100500 заявок, ну и какой смысл её подавать..).

В общем вопрос к форумчанам так сказать. Я один считаю что это действительно нужная и удобная вещь? Пользовались бы Вы такой ? Как бесплатная функция, естественно 

Жду ваших мнений по теме.
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
Конечно, даже хотя бы мобильной версии осина не хватает насяльника
а приложение это было бы просто супер, причем я думаю и для владельцев сервиса, так как там можно эфективно размещать рекламу в сжатом пространстве=) то есть на виду=)
Роберт Р.
24 сообщения
#8 лет назад
micros, Кто бы вот сделал такое приложение то
Я только немного знаю как делать, так то на Java я не пишу вообще. Написал бы через C# + Xamarin, но он платный..
Возможно я бы и написал на Java, если бы кто то помог мне с проектировкой дизайна, а именно этого XML (или в чем там хранится дизайн окна в андройде), с которым я испытываю проблемы (В любых андройд IDE ужасный конструктор, даже в официальном. По моему самый лучший и простой в Visual Studio WinForms).
Хотя можно и через взломанный Xamarin написать, но не думаю что уместно обсуждать такое ПО здесь на форуме..
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
robertono,я думаю придет время, с владельцы сайта сделают приложение или не сделают=)))
Царик Е.
193 сообщения
#8 лет назад
На днях задавался таким же вопросом, нашел в гуглплэй какие-то грабберы по ключевику "weblancer". Жуть!)) Для себя временно нашел выход - читаю RSS ленту, но RSS читалку тоже попробуй найти удобную, да и без авторизации фильтра нет, в ленте все подряд... В общем, тоже за, думаю было бы очень удобно!
Роберт Р.
24 сообщения
#8 лет назад
micros, да ну, это ещё ждать долго.. Я на этом сайте всего лишь месяц, поэтому ещё не могу судить как быстро тут администраторы делают изменения и обновления для своей платформы, но не думаю что они планировали сделать это в ближайшее время (опять же не могу ничего утверждать)
zhmenia, Если у сайта нет API (что более вероятно, ибо зачем он тут по сути), то можно только написать прогу с красивым интерфейсом и парсером html на заднем фоне... Хотя в этом нет ничего плохого, я так писал мобильное приложение для электронного дневника в моей школе (у них мобильное приложение урезанное. Нужно платить. А на компе всё бесплатно).
Сделал парсер, прикрутил интерфейс) Правда вот времени было мало и я так и не доделал..
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
Оффтопик
 не могу судить как быстро тут администраторы делают изменения и обновления для своей платформы,
не спешно=))
Роберт Р.
24 сообщения
#8 лет назад
Так кто может заняться этим? Или мне помочь например. Всё что нужно это дизайн сверстать по идее, ибо я это не умею..
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (robertono):
Так кто может заняться этим? Или мне помочь например. Всё что нужно это дизайн сверстать по идее, ибо я это не умею..

Скоро будет смена дизайна, новый дизайн будет адаптивным и можно будет пользоваться сайтом удобно с мобильных устройств..
Роберт Р.
24 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, смысл наверно не совсем в мобильном дизайне, скорее в оповещениях в строку уведомлений телефона + LED индикатор, о сообщениях и новых проектах.
А этого можно достичь только лишь используя приложение..
Ярослав Ш.
145 сообщений
#8 лет назад
robertono, ну так сделайте android приложения для себя которое будет чекать rss ленту и пушить вам уведомление на телефон, не думаю что это так сложно
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (robertono):
о сообщениях и новых проектах.

Для сообщений можно было конечно, все остальное считаю лишним.
Артём Г.
201 сообщение
#8 лет назад
Мобильная версия конечно удобно, но и так пользоваться можно нормально :  о новых сообщениях почта пиликает, зайти на сайт можно спокойно, а вот тз изучить или заявку нормально просмотреть это не выход....     Начните только с ios  
Роберт Р.
24 сообщения
#8 лет назад
WebArtyom,к сожалению у меня нет iOS устройства для тестирования и один способ разработать кросплатформенное приложение это Xamarin, который как я говорил платный..
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Я тогда вообще покой потеряю )
Хоть на улице надо отдыхать от работы...
Роберт Р.
24 сообщения
#8 лет назад
AlexsimA, нет, ну а вот так, допустим работаете над каким то проектом, почти закончили уже. Значит нужно уже подыскивать новый, что бы потом не сидеть в ожиданиях. А это значит, что надо отвлекаться на сайт и проверять новые проекты. А помоему проще просто ждать уведомлений на телефоне, и просто пальцем скрывать те, которые не интересны (свайп по экрану по моему самое простое действие)
Царик Е.
193 сообщения
#8 лет назад
Оффтопик
Парень, видимо, свои услуги толкает, не мешаем))
Роберт Р.
24 сообщения
#8 лет назад
zhmenia
Оффтопик
Неа, я почти не умею делать мобильные приложения 
Роман Титок
359 сообщений
#8 лет назад
Поддержу. Правда одна оговорка - чтобы оно было официальным, т.к. светить свой пароль в чьей-то проге не рискну... 
Роберт Р.
24 сообщения
#8 лет назад
TitokR, это уже администраторы сервиса проверять должны..
Но я Вас понимаю, думаю другие тоже опасаются, просто не говорят)