Татьяна Комарова
56 сообщений
#15 лет назад
Возникла такая проблема. На компьютере был свёрстан сайт и установлен на Joomla. Всё проверено, всё работает. Нужно перенести его на хостинг.
Нашла эту статью:
Вроде всё делаю правильно, но на пункте 6 - облом. Вместо "Import has been successfully finished.." база данных моего сервака выдаёт: "You attempted to load file with unsupported compression (application/zip). Either support for it is not implemented or disabled by your configuration."
В чём проблема? Что делать?

Заранее всем благодарна.

P.S.: не бейте сильно, первый раз дело с Джумлой имею...

С БД разобралась, тему переименовала. При переносе всех файлов Джумлы на сервер, и запуске сайта - выдаёт ошибку 500 (проблемы с ПО). Прошу учесть, что хостинг бесплатный. Можно ли с этим что-то сделать? И есть ли гарантия, что на платном всё бы заработало (собираюсь купить)?
Павел Я.
9 сообщений
#15 лет назад
Попробуйте в шаге 8 выбрать тип сжатия "Нет".
Или воспользоваться одним из специальных компонентов joomla для создания резервных копий.
Например:
Александр М.
98 сообщений
#15 лет назад
Вобще очень много подводных камней может возникнуть если спонтанно переностить на непроверенный хостинг.

От проблем с кодировкой до разных версий PHP у ПК хочтинга.
Татьяна Комарова
56 сообщений
#15 лет назад
EvilMind, я пробовала и без сжатия, тогда "Ответ MySQL: #1193 - Unknown system variable 'SQL_MODE' "
wmdesign... что же делать?
Павел Я.
9 сообщений
#15 лет назад
Komarova, попробуйте создать копию с помощью компонента из моего прошлого поста. Он сразу создает бекап версию сайта, вместе с mysql базой, Вам остается только скопровать это все на хостинг и запустить
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Вы gzip пробовали?
на zip у вас нет расширения php подключенного, тут же написанно (unsupported compression).
и тут указано gzip формат а не zip
попробуйте просто скопировать sql экпорт(без сжатия) и вставить не импортом а как sql запрос(кнопка рядом)
Татьяна Комарова
56 сообщений
#15 лет назад
Так, ну БД я перенесла туда наконец-то. Переношу сами файлы Джумлы, а хост выдаёт ошибку 500... блин... а на платном хосте установилось бы?
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Закажите платный хочтинг и не мучайтесь. Аналогичные проблемы имел, плюнул и заказал платный и все ок стало.
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Кстати, Вы с Украины, вот моя тема

Тут посоветовали очень хороший хостинг. Советую и Вам присмотреться.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Komarova"):
Так, ну БД я перенесла туда наконец-то. Переношу сами файлы Джумлы, а хост выдаёт ошибку 500... блин... а на платном хосте установилось бы?


htaccess перименуйте назад в txt или удалите, скорее всего там нет mod_rewrite
если все равно ошибка 500 ... оперативки под скрипты не хватает, слабый сервер
Татьяна Комарова
56 сообщений
#15 лет назад
Dronni 3D, спасибо за ссылочку) Просто я с Джумлой плохо знакома, и нет уверенности, что ошибка не в хосте, а в моих действиях Наверное придётся и правда купить хост, и если что - заказывать у фрилансеров, чтоб установил мне её кто-нибудь в конец концов)))

Всем спасибо за комменты!
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
MySQL yа сервере случайно не 4 версии ?
Пётр В.
6 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Komarova"):
С БД разобралась, тему переименовала. При переносе всех файлов Джумлы на сервер, и запуске сайта - выдаёт ошибку 500 (проблемы с ПО). Прошу учесть, что хостинг бесплатный. Можно ли с этим что-то сделать? И есть ли гарантия, что на платном всё бы заработало (собираюсь купить)?


Оно, конечно, не на каждом "фришнике" джумла попрёт, но, когда мне было в охотку --- впрягал.
Вы вот 500 да 500 --- посмотрите лог ошибок, что-ли. error.log который. Там и ошибку видно будет, а то они бывают разнообразные Что сервер слабый --- ну не знаю, думаю вряд ли. джумла довольно нетребовательна к ресурсам. Скорее тормозить будет в таком случае, чем просто не работать.
По платным вот что учтите --- если там есть инсталлятор, особенно, если хостер занимается его поддержкой, например, переводом на русский, затыканием багов --- то попытайтесь воспользоваться инсталлятором джумлы в панели управления хостингом. А потом функцией резервного коепирования там, где оно сейчас работает, и,. соответствено, восстановите там, где надо чтобы работало. Как правило, плоатьный хостинг вам кто-нибудь посоветует,. и заработает отчисления по партнёрской программе, вот его и спросите.