1. Первое место: YouTube
  2. Второе место: Тематические книги
  3. Третье место: Электронные журналы
  4. Четвертое место: Социальные сети
  5. Пятое место: Форумы
  6. Как искать информацию с помощью поисковика?

Потребность в текстах сегодня чрезвычайно высока. Их роль в бизнесе неоценима, особенно, когда речь идет об онлайн-проектах. Каждый сайт нуждается в качественном контенте, который рассказывает, знакомит и продает. Плюс тексты необходимы для поискового продвижения, и здесь на первый план выходит их уникальность.

Интернет настолько переполнен информацией, что становится все сложнее писать, не повторяясь. Особенно, если это популярная и востребованная тема, вроде “новая модель айфона” или “средство для похудения”. И здесь на помощь приходит рерайтинг. Если просто, то это переписывание готового материала другими словами, но с сохранением смысла. Благодаря ему, можно создать текст, который будет соответствовать параметрам уникальности для продвижения и нести полезную информацию для пользователей.Источником рерайтинга может быть любой материал в сети, но это должен быть хорошая качественная статья, которая действительно будет интересна читателям. Но где ее найти? Не стоит брать за источник тексты конкурентов. Лучше обратиться к другим местам, где можно найти хорошую информационную основу, которая поможет создать первоклассный контент, привлекающий внимание.

Первое место: YouTube

Если не знаете, откуда брать статьи для рерайта, начните с популярной видеосети. Обилие тематического контента там просто зашкаливает. Достаточно найти ролик, содержащий данные, необходимые для написания материала, и транскрибировать его. Конечно, не нужно перенимать все слово в слово, ведь в видео часто звучит более разговорная речь. Просто необходимо транскрибацию привести в нормальный вид, заменяя фразы и правильно формулируя предложения.

Ютуб — отличное место для поиска источников информации, но важно уметь отсеивать недостоверные и фейковые ролики, отдавая предпочтения проверенным спикерам и каналам. Последних нынче наблюдается немало, и, как правило, они выделяются большим количеством подписчиков.

Второе место: Тематические книги

Бумажные хранители данных продолжают радовать уникальным контентом, поэтому их смело можно использоваться в роли источников. Не все еще обосновалось в сети, особенно, когда речь идет об узкоспециализированных темах. В книгах можно найти подробные пошаговые действия, которые точно пригодятся при написании инструкций, гайдов и чек-листов. В достоверности этого источника точно не стоит сомневаться, поэтому его всегда можно смело использовать, когда нужно написать материал о каких-нибудь технологических процессах, медицинских диагнозах и других узких темах.

Третье место: Электронные журналы

Периодические издания тоже поставляют хорошие статьи для рерайта. Нынче они чаще существуют в электронных версиях, а не бумажных, поэтому с поиском трудностей не возникнет. На таких порталах всегда изобилие полезного контента, а также тем, на которые можно писать. К тому же, там часто встречаются комментарии специалистов, интервью с ними, что является потенциально отличным источником для создания качественных статей.

Тематические журналы изобилуют актуальными сведениями, которые не всегда в свободном доступе на просторах интернете. Так что их однозначно рекомендуется использовать при выполнении рерайта.

Четвертое место: Социальные сети

В социальных сетях сосредоточено сегодня наибольшее количество контента и пользователей, которые его читают. Поэтому не нужно недооценивать их, как потенциальных исходников для сбора информации по нужной теме. Там точно найдутся тексты для рерайта, достаточно заглянуть в любое многочисленное сообщество по нужному направлению. На таких площадках, как правило, публикуют материалы для народа, концентрируясь на “больных” и актуальных темах. Из них получаются отличные статьи, которые привлекают внимание и вызывают общественный интерес.

Достаточно открыть Facebook, чтобы увидеть тонны контента на самые разные темы. С популярным VK — ситуация аналогичная. Но и Instagram не нужно игнорировать, ведь под фотографиями также пишут много интересного.

Пятое место: Форумы

Еще один кладезь полезных сведений находится на форумах. Именно там таятся актуальные вопросы, и исчерпывающие ответы на них. На форуме зарегистрированы не только обыватели, которым нужна помощь в решении возникшей задачи, но и профессионалы, готовые поделиться опытом. И это идеальный тандем для построения интересной статьи, которая зацепит и привлечет пользователей. Главное, найти “живые” форумы, на которых происходит активное общение между участниками, число которых достаточно велико.

Их же можно использовать и для сбора уникальной информации, задавая вопросы на интересующую тему. Это превосходный инструмент, который должен быть в копилке каждого рерайтера.

Как искать информацию с помощью поисковика?

Несомненно, самым распространенным местом поиска статьи для рерайтинга является запрос в интернет. Достаточно вписать в строку правильные фразы, что получить сотни ссылок на искомую информацию. В топе будут находиться статьи, которые отлично оптимизированы, но это не гарантия того, что в них будут содержаться полезные и актуальные сведения. Придется потратить время и просмотреть разные варианты, чтобы найти достойный исходник. Также стоит изменять запрос, добавляя или меняя слова, чтобы получить максимально разные результаты.

Работая с поисковиком, следует знать несколько нюансов, которые позволят получать более весомые результаты. Так, если требуется информация по конкретной фразе, лучше заключить ее в кавычки в строке запроса. Когда нужно получить определение какого-то термина, поставьте перед ним define:. Искать сведения на конкретном сайте легко при помощи комбинации site:домен.«искомое слово».

Вместо заключения

Разобравшись, где брать статьи для рерайта, можно смело браться за написание текстов по данной технологии. Для тех, кто планирует заниматься этим на постоянной основе, сделав своим фриланс заработком, стоит задуматься о создании базы надежных и достоверных источников. В сети существует немало площадок, обладающих безупречной репутацией в своей нише и пользующихся доверием специалистов. В каждой области точно найдется пара-тройка подобных веб-ресурсов. Так, если речь идет о бизнесе, то здесь стоит отметить журнал Forbes. Также не стоит исключать иностранные источники, среди которых найдется немало достойных информаторов.

В любом случае, умение находить качественный исходник не менее важно, чем собственно написание текста. Наличие навыков в первом и во втором деле является обязательным для осуществления качественного рерайтинга.

31 оценка
28 сентября '21
ТОП-5 мест, где брать тексты для рерайтинга