Слава Селиванов
11 сообщений
#7 лет назад
Что такое 2-3 тр? Берем Украину,  это  1000гр вы из Харькова, я из Одессы. Но у нас цены выше чем у вас. Эту цену назвали те у кого в портфолио нет ни одной векторной работы. У них подход фотошоповский. Где то трэйснуть где то схалтурить. Где то найти вектор в нете и воткнуть. Взять карандаш и по бырику обвести. 3-4 часа работы. Но это будет в больших размерах и переломы в точке будут заметны. Подход простой, заказчик лох, цена низкая и так сойдет или плагинами отработаем. но вы не продумали покраску, точнее вы не в курсе как она происходит, вам наплевать, есть заказ есть ТЗ, зак лох. А дальше с чем он столкнется не мои проблемы. Я штуку гривасов срубил.
Слава Селиванов
11 сообщений
#7 лет назад
Для понимания, я больше возмущен не ценой а подходом, у каждого есть своя цена. Я как то читал проект.
- Нужно векторизовать логотип, плачу 2000р
Все согласились с ценой и предложили свои услуги.
Один оказался вороной.
- Да что тут делать, тут работы на пол часа, сделаю за 200р.
И у этого человека в портфолио были только фотошоп клипарты. 
Евгений Ж.
2 сообщения
#7 лет назад
Не буду создавать новую тему, может тут кто ответит... Аналогичный вопрос. Прислали картинку, которую нужно нарисовать в "Coral". Озвучил я свою цену и заказчик, вполне серьёзная организация, пропал)) Вот во сколько бы оценили такую работу? (в сети нашёл картинку получше немного качества, но выставляю картинку от заказчика) Обычно фрилансом только для друзей занимался, за 100 рублей или шоколадку  Думаю, надо как-то этот урок для себя усвоить. Может переоценил трудоемкость...
Приложения:
  • 130 КБ
Сыпачев В.
116 сообщений
#7 лет назад
Murik_51,Ну это довольно сложно. Если подобрать шрифт не составит труда, то с картинками придётся серьезно повозится. А насчёт серьезности организации я бы поспорил, только нубы просят перевести картинку в "Corel" (как бы намекаю на ai). имхо
Сергей С.
284 сообщения
#7 лет назад
apatch94, тут не от организации зависит, а от печатников) Некоторые требуют в кореле, некоторые в иллюстраторе, некоторые вообще в индизайне.
Сыпачев В.
116 сообщений
#7 лет назад
PSDzavr, Согласен. Мой взгляд основан вот на чем: опыт показал, что корел обычно юзают мелкие полиграфические конторки, т.к. его освоить в пару кликов, ну и наверно в нем скорее верстается, если рука набита. Иллюстратор сложнее в освоении, значит офисный планктон решивший, что его признание художник-верстальщик (а именно такие зачастую работают на небольших печатных станках) люто едет мимо оного ПО. Отсюда вывод, что компания решившая обратиться к такому рекламному агентству либо небольшая, либо большая, но у нее начались проблемы с финансами и они урезают бюджет делая дешевле, но не качественнее
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
что корел обычно юзают мелкие полиграфические конторки, т.к. его освоить в пару кликов,
Совсем не поэтому. RIP'ы (софтина, отправляющая на печать) многие печатают только из корела. 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Цитата (apatch94):
опыт показал, что корел обычно юзают мелкие полиграфические конторки, т.к. его освоить в пару кликов
Мало наверное опыта!
corel и Illustrator это равные по себе программы, просто что-то удобнее делать в одной, что то в другой..
Сыпачев В.
116 сообщений
#7 лет назад
tudiz, Да, у них есть ряд преимуществ и минусов друг перед другом, но они точно не равные. Это как сравнивать тупака и эминема))
Алла В.
1120 сообщений
#7 лет назад
EuZh, не меньше 100$.
Евгений Ж.
2 сообщения
#7 лет назад
A-nebo, спасибо. За работу взялся-таки. Только запросил в 2 раза меньше вашего предположения.  А времени-то оказывается уходит в 2 раза больше, чем рассчитывал)) Вот она неопытность