Александр К.
48 сообщений
#15 лет назад
Сделал тут кое-какой дизайн, хотя по сути дизайнером не являюсь :P
Оцените:

Желательно поругать как-нибудь жестоко, чтобы я окончательно понял, что в дизайн мне лучше не суваться
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Шрифт - Calibri,Trebuchet MS - в помойку.. читается плохо... так же желательно размер шрифта в относительных величинах указывать, чтобы люди с плохим зрением могли в эксплорере увеличить размер.
с валидностью - не очень, стили нужно бы вынести в css.
а так сам дизайн напоминает бесплатный шаблон скачанный откуда-то... хотя в принципе простота - это хорошо
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Верстка не валидируется, нет DOCTYPE, являет собой пример некроссбраузерной табличной верстки (оборачивание всего в таблицу вовсе не создает какую-либо "смешанную" верстку, а делает ее табличной).
При разрешении экрана 1024 появляется горизонтальная полоса прокрутки.
Александр К.
48 сообщений
#15 лет назад
Всё понял, спасибо. В принципе по поводу стилей и классов и сам знал, это дело пяти минут, так что сделаю.
Sir_Michael, по поводу разрешения 1024 - спасибо, что сказали, тоже сейчас поправлю. Доктайп тоже добавлю...

rech, относительный шрифт это например 1.2em? Правильно понял?
К дизайну основное требование-то было, чтобы был такой же простой, как и сама Wii. Ну и чтоб всецело напоминал об этой штуковине.
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Верстка не валидируется, нет DOCTYPE

DOCTYPE при валидации нужен только для автоматического определения стандарта.

Alwake, абсолютно правильно поняли. А на счет простоты я уже сказал - есть в этом преимущества
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
rech
То есть вам все равно как сверстано, в quirks mode али по стандартам? Или что в стандартах прописано наличие этого самого DOCTYPE.
Team Zodios
75 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rech"):
Цитата ("Sir_Michael"):
Верстка не валидируется, нет DOCTYPE

DOCTYPE при валидации нужен только для автоматического определения стандарта.


Забавно, а как валидатор будет определять это html или xhtml. У них ведь различия в синтаксисе...
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Zodios"):
Забавно, а как валидатор будет определять это html или xhtml. У них ведь различия в синтаксисе...

а у валидатора есть возможность выставить по какому стандарту проверять
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
rech
То есть вам все равно как сверстано, в quirks mode али по стандартам? Или что в стандартах прописано наличие этого самого DOCTYPE.

не всеравно, тем более что отсутствие DOCTYPE - это не отсутствие стандарта, а просто без этого браузер начинает отображать в режиме совместимости
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
И говорю о quirks mode, том самом "режиме совместимости", за который в 2008 году нужно очень больно бить если, конечно, верстальщик не работает в САЛ. А если вам тоже не все равно, тогда непонятно зачем придираетесь к моей фразе о DOCTYPE.
Владислав Р.
175 сообщений
#15 лет назад
Sir Michael, что такое САЛ?
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Artlebedev.ru