Светлана В.
13 сообщений
#15 лет назад
Подскажите, какую цену назначить, за создание логотипа для сайта. Знаю , разлет цен не мал.
Работа не сложная и при этом заказчик хороший человек, как быть что бы не продешевить, но и не отпугнуть.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
А причем тут заказчик?
важен ваш уровень!
а в вашем портфеле нет логотипов!
работайте даром для портфеля,
если это даром будет востребовано)
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
А причем тут заказчик?
важен ваш уровень!
а в вашем портфеле нет логотипов!
работайте даром для портфеля,
если это даром будет востребовано)

Причём здесь" для портфеля"? Для порфеля он может взять название магазина за углом и нарисовать лого, как он его видит . А здесь он выполняет работу, которая должна быть оплачена. :!:
Денис Коршунов
186 сообщений
#15 лет назад
Тогда соответственно уровню качества логотипа
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Logo-maker - ну давайте дети будут в паинте шклепать лого и просить деньги за работу?
за что платить?
или как в фотошопе половина работ у многих?
"10 баксов я вам нарисую лого, да еще стопицот вариантов"
не смешите людей)
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Logo-maker - ну давайте дети будут в паинте шклепать лого и просить деньги за работу?
за что платить?
или как в фотошопе половина работ у многих?
"10 баксов я вам нарисую лого, да еще стопицот вариантов"
не смешите людей)

А вы считаете, что вменяемый заказчик возьмёт логотип, нарисованный "в паинте"? Или в чём тогда проблема? Почему он не может взять абстрактные компании и нарисовать логотипы для них? Между прочим, Лебедев составил свой первый портфель отнюдь не из выполненных заказов.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Еще раз повторяю для тех кто с бронепоезда:
дело не в количестве, а в качестве!
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А вы считаете, что вменяемый заказчик возьмёт логотип, нарисованный "в паинте"?


Вменяемый заказчик не будет связываться с человеком без портфеля.

По теме: sipa, берите столько, во сколько оценит заказчик.
Ольга Ш.
351 сообщение
#15 лет назад
30$. И всем будет хорошо.
Я одному своему постоянному заказчику, который первоначально логотипы оценивал в 200$, сделала лого за полтинник с комментом типа "За честное ведение дел, да и просто за то, что человек хороший". Теперь благодаря ему у меня есть еще 5 постоянных клиентов.

А двадцатка/тридцатка - это золотая середина, тем более что портфеля нет.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Перестаньте. Гениальный логотип можно нарисовать и в "пайнте", и даже пальцем левой ноги на песке Надо сначала нарисовать, а затем уже обсуждать, сколько это будет стоить. А то нет ещё ни хрена - а куча уважающего себя народа пытается уточнить стоимость... Чего?! Сколько денег брать? А за что?
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
39,99$

А если серьезно, ведь справедливо hrumk отметил, как можно оценить то, чего нет в природе :?: Сделайте, покажите...
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
В одной цыганской поговорке сказано "Не садись, а-то спинку поломаешь" (жеребенок еще не родился). 20-30 долларов за 15 минут думается неплохо. Повторить Малевича можно и быстрее, но бесплатно.
Гармоничный логотип потому гармоничный, что основывается на гармоничном слогане, благообразном названии и гармоничной теме. (попробуйте пришить гульфик к рукаву).
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Еще раз повторяю для тех кто с бронепоезда:
дело не в количестве, а в качестве!
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Logo-maker вы явно туго думаете)
люди выше вам написали
за что платить если нечего нет?)
оценка уровня логотипа, зависит от уровня заказчика
его вкусов и понятий, не всегда оно верное, как и у вас)
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Logo-maker вы явно туго думаете)
люди выше вам написали
за что платить если нечего нет?)
оценка уровня логотипа, зависит от уровня заказчика
его вкусов и понятий, не всегда оно верное, как и у вас)

Да в чём проблема? Если заказчик захочет заплатить ему, пусть платит. Здесь не вам решать, кому и сколько платить и не надо считать чужие деньги. И не надо человеку советовать работать бесплатно, это просто бред.
Светлана В.
13 сообщений
#15 лет назад
Всем большое спасибо, особенно Stellan, благодаря полемике развернувшейся здесь я смогла сориентироваться в цене.
Что же касается портфолио на фрилансе, я специализируюсь на анимации , и предпочитаю искать заказы именно в этой области, логотипы создаю от случая к случаю.
Заказчики, как в данном случае сами находят меня, обращаясь в личку, ссылаясь на то, что им меня порекомендовали, так, чтож теперь отказываться если мне это сделать не сложно, + денег много не бывает.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Logo-maker вот вам живой пример) -
мультибренд за 10 баксов))) без портфеля от флешера)))

P.S. очень хочу увидеть результат)
Вячеслав К.
78 сообщений
#15 лет назад
Думаю за 10 баксов он и получит дословное свое задание
прописные буквы (5-7 вариантов разных цветов) на черном фоне)
но самое что ужасное - заказчику это понравится)
Дмитрий Б.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Logo-maker вот вам живой пример) -
мультибренд за 10 баксов))) без портфеля от флешера)))

P.S. очень хочу увидеть результат)


жесть
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
А что вам то не нравится? Заказчик выбрал и флаг ему в руки. В чём проблема? Ну сделает он ему на 10(ещё не факт, что плохо сделает). Ну будет недоволен заказчик, незаплатит денег, к примеру, и найдёт нового исполнителя, поняв, что за 10 никто работать не будет. Или напротив, скажет что доволен работой и на том всё и кончится.