Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
AndreyKsr, в жизни конечно всякое бывает. Но программисты вряд ли виноваты в потере ваших квартир. Вы так и не ответили, причём тут программисты? И если есть гнев на какие то обстоятельства, не значит что другие вокруг виноваты что не понесли такого опыта. Все ведь относительно, кто то не квартиры, а целую семью теряет и не озлоблен при этом. У каждого своя картина насчёт мира... И вряд ли мудро тыкать другим и принуждать к своему мнению.

Давайте прекращать офтоп
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
regado,
Приложения:
  • 285 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
а может стоит почитать посты людей и их аргументы?
Я не буду с вами вести дискуссии. Как только мне покажется, что вы перегибаете, я просто закрою вам доступ на форум и все. Нет у меня ни времени ни желания вам что-то доказывать. Не вписываетесь, не можете мирно сосуществовать с остальными посетителями? Ваши проблемы. 
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Откройте фабрику троллей.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Цитата (revladov):
Человек задал вопрос, не имеющий никакого отношения к программированию, программистам и их зарплатам. Несколько человек, которые ему ответили, ни словом, ни намеком не упомянули ни о программистах, ни об их зарплатах,  и сами не являются программистами. И вдруг - здрасьте!
1. придрался он к моей фразе "умные за 10 баксов работать не станут" - Фраза вышла не самой корректной. и мне за нее даже стыдно.
2... я программист, правда, вряд ли он мог об этом знать))

это справедливости для, но адекватность в его пассаже все равно не приблизилась, осталась где-то за горизонтом...

Цитата (inter-job):
Откройте фабрику троллей.
я бы лучше позакрывал все те что уже открыты
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
regado, Александр, я вам вообще в этой теме не отписывал, но вы сразу сходу мне что написали? - "несколько удивили своим бредом"! В чем бред? В том что из-за экономической ситуации в Венесуэле люди готовы работать за 10 баксов в месяц? Или бред в том, что большинство программистов сейчас из-за ситуации в СНГ начали считать себя какими-то супер крутыми спецами из-за того что все вокруг стали зарабатывать меньше? Это бред?) Вы же знаете что это так. Собственно именно это я и увидел в товарище "юнитекст", а именно  в его фразе что "умные за 10 баксов работать не будут" я увидел именно вот это завышенное самомнение присущее программистам современности. И указал, что товарищ-не суди, не понятно что тебя ожидает в будущем. Вот и всё.
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Tyler12, вообще тема очень интересная, что я аж сам задумался о найме подобных сотрудников, но пока не придумал в какое направление пустить это можно и как заработать. Буду думать :-)
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Если оставить личности и вернуться к проблеме, то AndreyKsr вообще то прав. Венесуэла действительно в пропасти и "Америка" в названии континента ничего не меняет. И в наше время любая страна в любой момент тоже может оказаться на ее месте.
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
Оффтопик
welancer, да, но как это относится к теме?) 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
welancer, я сам в шоке. Почитал как там люди живут, жили и все очень шокирующе. Очереди, дефицит и т.д. Но справедливости ради средняя зарплата там не 10 баксов, а 24. Хотя это сути не меняет. На их боливары в месяц только 8 кг баранины купить можно. А как же жить, не говоря о том, что накормить семью.

Мне думается по теме, что в условиях рисков действительно в этой стране как то взращивать кадры и надеяться на перспективу - сложно. Но, как минимум можно укреплять сервис колл центра. Например в ночную смену работники могли бы пиарить и раскручивать сервис. Тем самым завоевывать больше рынка и поднимать цены на основную услугу.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Или бред в том, что большинство программистов сейчас из-за ситуации в СНГ начали считать себя какими-то супер крутыми спецами из-за того что все вокруг стали зарабатывать меньше? Это бред?) Вы же знаете что это так. Собственно именно это я и увидел в товарище "юнитекст", а именно  в его фразе что "умные за 10 баксов работать не будут" я увидел именно  вот это завышенное самомнение присущее программистам современности. И указал, что товарищ-не суди, не понятно что тебя ожидает в будущем. Вот и всё.
Завышенное самомнение прежде всего заключается в относительной независимости от законов издаваемых бестолковыми правителями, в относительно простой возможности свалить за бугор (и быть там востребованным специалистом, пусть и низшего звена).
И в доходах - да, хотя имея хорошую крышу барыгой "купи-продай" быть всяко выгоднее.
Ну собственно "ичо?" Жить трястисть, работая за копейки, молясь на таких как вы? Все отлично понимают, что все в этом мире временно, даже жизнь.
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
Tyler12, Попробуйте организовать бюро переводов технических и не технических документаций, с английского на испанский и обратно. Рынок этот занят на 30% во всех направлениях в некоторых и того меньше, а выхлоп нормальный. В конце концов возможно вы им больше платить даже будете)

/* обрезано*/
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Ну хватит уже обсуждать людей. Давайте по теме. 
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
По теме - сложно выйти на какой-то рынок, потому что сотрудники в начале любого дела (рядовые сотрудники, не ключевые) это дело десятое. Нужно отправлять людей туда и оттуда всё контролировать. Кроме того, нужно понимать реальный уровень людей. Потому что взрослые с владением испанского это одно, а студенты с владением английского и испанского и пониманием компютера на уровне продвинутого пользователя это совсем другое. А вообще лучше всего наверное это долгосрочные инвестиции, подписать контракты на 5 лет с молодью и учить их ИТ, а потом обвалить рынок Америки. Хотя, нам конечно будет плохо, потмоу что зачем США будут нужны Украинцы и Россияне если будут еще более дешевые Венесуэльцы. Но будь возможность я бы думал именно на перспективу. Учитывая что оренда помещений и все сопутствующие расходы минимальны.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
подписать контракты на 5 лет с молодью и учить их ИТ, а потом обвалить рынок Америки. Хотя, нам конечно будет плохо, потмоу что зачем США будут
нужны Украинцы и Россияне если будут еще более дешевые Венесуэльцы. Но
будь возможность я бы думал именно на перспективу. Учитывая что оренда
помещений и все сопутствующие расходы минимальны.
Интересно сколько надо денег, чтобы научить достаточное для обвала рынка США венесуэльцев..
Лично я бы имея столько, просто радовался жизни, а не играл в лотереи с банановыми республиками.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Действительно тяжело обмозговать и придумать что то стоящее.
Утром сегодня появилась идея - сделать шоу "Как выбиться из нищеты." Работники регятся где то в отдельно стоящей соц сети, проект типа get-out-of-poverty.com

И в сообществе каждый пишет, что он делает чтобы выбраться из ямы. Для начала пойдут записи не как стал миллионером, а как прожил на свою зарплату, где какое мясо купил, какую очередь отстоял. Такая инфа из первых рук будет шоком для остального мира.

Проект наверняка наберет популярность и желающих писать в проекте будет куча. По крайней мере комменты смогут писать все, а делиться своими успехами и неудачами только сотрудники. Сделав привязку к своей серии телефонов пользователи не смогут писать из дому.

Соберется некий гайд как выживать в подобных странах, это наверняка привлечет внимание хорошо живущих англо-говорящих и они начнут донатить. Особенно если такой армией работников будут проводиться благотворительные мероприятия на часть полученных средств от пожертвовавших.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
regado, такой сайт есть, твитер, ютуб. 
Купил мясо, некогда писать.
Сьел мясо, обосралься, помочь каналу 100 рублей
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Да и шоу такое было. Американское. Не помню детали,  сколько им давали денег, но помню, что ходили они в супермаркеты со своими food stamps и в секонд хенд.. Ну вообщем не сказать чтобы сильно бедствовали, всяко их тунеядцы обеспеченнее наших пенсионеров.
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
А если открыть брачное агентство?) Только красивых девушек набрать (если там с этим нет проблем).
Обязательно ставить впн и желательно демонстрировать что они из Европы или РФ/Украина. Внешний вид можно будет обьяснить.
У меня знакомая за ночь подымает 100$, у неё муж и дети (соответственно она ни с кем не встречается из американцев).
Можно попробовать наоборот - по миру много есть дам, которые скучают ... а эти смогут выслушать и т.д., но это посложнее.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Чорт, какой я занудный стал все таки

, это называется webcam модель . Идея вполне себе крутая, если не учитывать обстановку колл-центра.
Все таки там не только разговоры.. Вид объяснить будет можно, а вот акцент
Латинская Америка - это та еще силиконовая (не кремниевая, а именно силиконовая) долина в плане этого бизнеса.