Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
Хотела зайти на свою страницу, но получила уведомление, что мой аккаунт заблокирован в целях безопасности и для того, чтобы его разблокировать, мне необходимо отправить им фото своего удостоверения личности.
Цитата:
Загрузить удостоверение личности с фотографией
Чтобы подтвердить, что это ваш аккаунт, пожалуйста, загрузите цветное изображение вашего удостоверения личности государственного образца. Оно должно включать ваше имя, день рождения и фото.
Приемлемые удостоверения личности включают:

  • Паспорт
  • Водительские права
  • Удостоверение личности, выданное государством
  • Военное удостоверение
  • Иммиграционное удостоверение личности с подписью
Помните, что мы не можем принять вашу фотографию профиля.
Получив и рассмотрев четкую копию вашего удостоверения личности, мы навсегда удалим вложенный документ, подтверждающий вашу личность, с наших серверов

Хотелось бы узнать, всем ли это пришло и не опасно ли отправлять кому-то свои личные данные? Особенно напрягает тот факт, что им нужна моя подпись.
Владислав Р.
175 сообщений
#8 лет назад
Может им ещё "ключи от квартиры, где деньги лежат" оправить? В топку мордокнигу.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Цитата (babydoll):
Хотелось бы узнать, всем ли это пришло
в лицокниге более миллиарда аккаунтов, представьте теперь сколько нужно людей, чтоб всех проверить, даже при условии если бОльшая половина отвалится после этого заявления. Видимо вы какой-то подозрительной деятельностью там занимаетесь, просто так не интересовались бы, мне ничего не приходило, ничего не заблокировано.
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
lufter, я вообще ничем там не занимаюсь. У меня там всего 2 друга и я редко туда захожу. Пару раз лайкнула понравившиеся посты. Своих вообще не вывешивала. Подумала, може мой аккаунт взломал кто-то. На мейл пришло письмо от фейсбука за причиненные неудобства. Попросили войти в аккаунт, но снова не получилось. Опять появляется просьба выслать удостоверение.
Леонид З.
310 сообщений
#8 лет назад
Терпеть не могу фейсбук. Даже для того чтобы попялиться на чью-то фотку или статью надо авторизоваться
Виталий Атлантис
91 сообщение
#8 лет назад
У фейсбука с юзабилити плохо. Пусть наймут нормального СЕОшника с дизайнером  
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Вконтакте вон недавно человека заблокировали навсегда, у которого было 20 групп активных и деньги в личном кабинете.
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, а причину блокировки они объяснили? Сейчас мне на почту пришло сообщение, что на фейсбуке ведутся техработы и можно будет войти позже. Но требование выслать копию удостоверения осталось. Может часть аккаунтов, все же, хакнули, в том числе и мой?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Объяснили. 
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, ясно.... Но у меня совсем другой случай . Я в фейсе, почти ни с кем не общалась. Я, в основном, в одноклассниках тусуюсь. На лицокниге зарегистрировалась по совету знакомой, чтобы присоединиться там к сценарной группе. Туда часто заказы на сценарии вбрасываются. Активности в этой соцсети у меня, вообще, не было