Андрей Андреев
798 сообщений
#6 лет назад
Есть такая бижа, Toptal называется 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (WebArtyom):
я после всех этих тестов зарабатывал примерно в 4 раза больше

Но что-то пошло не так?

Цитата:
если бы на бирже средний уровень оплаты по вашей специализации был выше процентов на 50, достаточное количество заказов и в большинстве своем адекватные заказчики, то

Даа.. вот если бы! Надо только в одном месте и в одно время собрать заказчиков, готовых платить процентов на 50 выше рынка и квалифицированных специалистов, готовых пройти отбор, потратить на это время и еще какой-то приличный взнос заплатить. Причем и тех и других нужно в достаточном количестве собрать и убедить и тех и других, что все получится и все будет здорово. 
Причем если или те или другие даже и будут, но разойдутся немного во времени или одной из категорий хватать не будет, то ничего не получится. 
Алекс К.
1623 сообщения
#6 лет назад
С тестированием и списком вопросов будут проблемы.

По , не все выпускники школ умеют читать. То есть, быстро и громко читать умеют, а осмысленно - нет.
Писать длинные предложения - тем более.
Информацию способны воспринимать на слух и малыми порциями.

Обусловлено это недоразвитием понятийного мышления.
Среди фрилансеров % недоумков по объективным причинам ниже,  чем "температура в среднем по больнице", но он тоже растет.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Да ладно вам, закрылась она потому что есть апворк с кучей разных опций. Новые не появляются по той же причине. В том числе и на постсоветском пространстве. Рынок довольно четко сегментировался, поток "оттуда" имевший место быть в начале русскоязычных бирж иссяк, теперь это поток "туда".

Топталл  - по большей части хайп наподобие Борка и когда-то хабра, "закрытое сообщество - элита" и прочий треп,  а по сути бодишоп с удаленкой и сдельной оплатой. Почитал бложики их спецов вчера, некоторые - та еще клоунада.. Искали сиплюсплюсника в бывшей конторе там за бешеные деньги. Не нашлось.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
inter-job, новые биржи появляются. В том числе и с новыми подходами всякими. Появляются и живут потом. 
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
Не биржа, а просто рай для чиновника ))) Вы случайно не от туда?
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Не слыхал о таких. На просторах exUSSR последнее что заметил это фрилансим и кворк (совершенно упоротая идея имхо).
Ну если это жизнь.. На западе после всех этих поглощений по сути осталась одна контора, так что у нас еще конкуренция

Я не спорю, есть.. И поисковики кроме гугла и яндекса есть. И отели кроме букинга и 12trip. И объявления кроме авито. И живут, и денюжку имеют как-то.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (inter-job):
На просторах exUSSR последнее что заметил это фрилансим и кворк (совершенно упоротая идея имхо).

И вот даже несмотря на весьма спорную идею - живут же
Я думаю тут дело в том, что люди, способные посчитать вообще что из себя вся эта кухня представляет - просто не суются. Или начинают с весьма большими деньгами на входе и с пониманием туманных перспектив. Остальные начинают "свой фриланс" находясь в плену иллюзий, что это легко, здорово и прибыльно.