Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
Интересует пользовательская возможность влиять функцией браузера на все сайты, если используется скроллинг-шапка.
 
Заранее всем спасибо.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
В такой формулировке это принципиально невозможно по той лишь причине, что технологии "прижатия" везде разные. 
Максимум, как можно сформулировать, это к примеру, "открепить шапку на всех сайтах, использующих бутстрап 3". И то, вряд ли пооучится без ошибок. 
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
Floppox, это исключительно для себя. Всех - идеальный вариант, конечно, потому что пугает тенденция «прижиманий». Нажимаешь
«меню для слепых» и выбрать можно только первые пункты или при увеличении шапка
на пол экрана, а то и весь. Подскажите, пожалуйста, как определить технологию и
как с ней бороться? Или есть другое решение? Если, конечно, это возможно сделать своими
силами.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Navu, вы совершенно не представляете, о чем говорите. 
Начните с изучения верстки и начального уровня javascript. Задайтесь вопросом, как _закрепить_ шапку, в процессе вы поймете, сколько есть различных путей реализации. Подсказка: это примерно как количество верстальщиков, умноженное на количество сверстаных шаблонов, и разделенное, ну может быть, на сотню. 
И если в итоге вы найдете универсальное решение, то останется изучить написание расширений для вашего браузера, и дело в шляпе. 
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
Floppox, не-не, я обычный юзер. Например, увеличьте страницу Веблансера близко к максимуму и откройте меню. У меня экран 15 дюймов, половина меню вне его. То есть нет возможности пользоваться сайтом. Аналогично и с шапками на весь экран. Только
тогда нет доступа к контенту.
 
Но я Вас понял, буду искать другие сайты. Спасибо.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Для всех сайтов это сделать нельзя, но можно сделать по отдельности для каждого с помощью различных плагинов для бразуеров, которые позволяют вносить изменения в любой сайт, которые будут видны только вам.
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, спасибо!
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Navu, а зачем пытаться пользоваться сайтом с развернутым меню? Для того оно и убирается, как бы. 
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
Floppox, зрение оставляет желать лучшего и без увельчения никак. А, если увеличить, пользоваться меню невозможно (точнее его
частью). Но Hungry_Hunter дело говорит, решений куча.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Navu,  что касаемо данного сайта, то открывайте chrome -> Заходите на сайт -> f12
у header нужно снять галку position: fixed;  шапка ездить перестанет, так же можно сделать свои стили для сайта, но тут придется почитать 
Приложения:
  • 221 КБ
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
 Спасибо!