Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
К тому же стоит фрилансеру, который до этого исправно отвечал в течении часа даже на сообщения с предложениями воспользоваться новым сервисом рассылок, захворать дней на 5, как он обнаружит у себя в профиле красоту типа: "Фрилансер отвечает на сообщения в среднем через 24 часа". Круть))
Олег М.
117 сообщений
#5 лет назад
Есть мнение, что те заказчики ищут «горячих» исполнителей, которые согласны на все, а не тех, кто быстро отвечают. Здесь и сейчас. Есть ответ – отлично. А кто как раньше отвечал - эту категорию, вряд ли, волнует.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Идеально - страницу с настройками, кучу вариантов всего что высказали выше, и возможность выбирать что выводить на своей странице )
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
crus94,
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
crus94, да. Только наоборот. Чтобы заказчик мог настроить какие параметры он хочет видеть на страницах фрилансеров.
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Время ответа будет считаться по каждому сообщению? Или по первому с конкретным пользователем? Или по первому для каждого проекта? Если я отшил заказчика ответив через 2 минуты, а он мне продолжает написывать и у меня нет желания ему отвечать - среднее время ответа увеличится? А если 9 заказчикам ответил за 10 минут. а десятому отвечал 100 дней, среднее время ответа будет 10 дней?
Есть же показатель когда был онлайн, если пользователь был онлайн месяц назад, ясно что не стоит от него ждать срочного ответа.
Может тогда "бывает каждый день" или что-то вроде. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Chirok):
Время ответа будет считаться по каждому сообщению? Или по первому с конкретным пользователем?
Вангую широкое распространение нового финта ушами: пишем 3-4 знакомым заказчикам, просим их прислать сообщения, тут же отвечаем - вуаля! Имеем шикарный показатель реактивности ))
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
frig, С быстротой ответов на сообщения - ерунда, ну, честное слово. Это ведь не офис, а сервис удаленной работы. И прежде чем, отвечать на сообщения, чаще всего необходимо вопрос/задание изучить. Или важнее впопыхах ответить, типа: "Да, здравствуйте." И тишина?
И знаете, если уж кому нужна помощь "супермена" можно написать тем, кто в это время онлайн - значки очень ярко светятся.
Такое чувство, что нужно просто 6 пункт из хоть чего-то слепить...
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
frig, тоже вариант, на самом деле. Пусть выбирает то, что для него важно и видит это.
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
frig, во всех отзывах указаны характеристики исполнителя: Постановка задачи; Оплата в срок; Коммуникация.  И это правильно, потому как отображает картину работы исполнителя непосредственно в проекте. Но отвечать за быструю коммуникацию и ответы на все сообщения... в ущерб работе/проектам, видимо?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Chirok):
Есть же показатель когда был онлайн, если пользователь был онлайн месяц назад, ясно что не стоит от него ждать срочного ответа.
Почему? Написали ему сообщение, он получил уведомление, может даже push и ответит через минуту. Мало ли почему человек не заходил. Может он заходил, но не был авторизован.

А другой бывает каждый день, но ответит только на следующий день, так как заходит один раз в день и почту смотрит один раз в день. Либо вообще уведомления отключил и смотрит сообщения только когда заходит. У каждого свои привычки. 
Долго отвечать не плохо. Если исполнитель и заказчик в таком ритме общения чувствуют себя комфортно, то почему нет? А вот если ритмы не совпадают, вот тогда начинаются проблемы. Когда заказчик с утра написал в личку, а вечером накатал отрицательный отзыв, так как посчитал, что исполнитель пропал. И кому от будет лучше от того, что заказчик не знает, в каком режиме отвечает исполнитель или исполнитель этот параметр накрутит? Да никому. 

Мы сначала на эти параметры посмотрим, конечно. Как получится посчитать, какие будут получаться значения. А там уже решим. 
Цитата (A-nebo):
Но отвечать за быструю коммуникацию и ответы на все сообщения... в ущерб работе/проектам, видимо?
Вы когда в интернет магазине что-то покупаете, делаете заказ или просто задаете вопрос, вы как больше любите, когда вам быстро отвечают/перезванивают или для вас это не важно? 
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
frig, но это не интернет-магазины. И моя работа не заключается в том, чтобы быстро отвечать на звонки.
Уж точно не нравятся, когда звонят и говорят, мы обработаем ваш заказ и позже вам перезвоним, ожидайте.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
A-nebo, работа фрилансера это в том числе и работа с клиентом. И ответы на вопросы и конкультации и умение себя продать. Причем, по моему мнению, все эти умения (пускай будут soft skills) важнее, чем умения в предметной области.
Вам не важно, чтобы вам быстро перезвонили, другому важно. Ситуации разные. Когда нельзя выбрать по этому параметру - приходится тратить время и писать нескольким, кто быстрее ответит. Это трата времени, которой можно избежать. Нужно срочно? Отвечает медленно? Просто написал другому. И того, кто медленно отвечает не отвлекаешь от работы и сам время не тратишь. 


Господа, можно просто предложить умопомрачительной полезности параметр, который время ответа переплюнет и всего делов  Потратьте силы с пользой!
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
frig, отвечать нужно по существу, а не быстро. Быстро и качественно нужно работать. ...Всё сведется к тому, что дабы не портить статистику серьёзные люди будут писать первое сообщение-ответ в стиле "Ваше сообщение прочитано". Или... "Скоро отвечу".
...Так и написала - нечем занять пункт, решили впихнуть то, что делает из фрилансеров 24-часовую белку в колесе.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
A-nebo, зачем вам каким-то образом влиять на параметр, который вы считаете неважным? Ну не считаете вы, что не нужно отвечать быстро, не отвечаете быстро, вас все устраивает, что изменится, когда заказчик узнает, что вы отвечаете не быстро ценой своего времени, а не посмотрев на подсказку? 
Вас кто-то принуждает отвечать быстро? Сейчас заказчики не знают, с какой скоростью вы отвечаете? 

Раздули из мухи слона. 
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
frig, может я просто ответственный человек и немножечко в курсе зачем работаю на этом ресурсе? Конечно, достаточно было бы того, что работавшие со мной заказчики знают, что на каждое своё обращение я даю развернутый продуманный ответ.

Какую подсказку? Вы об изучении брифа или просмотра всех материалов по тз?
Бахтияр Ш.
60 сообщений
#5 лет назад
Среднее количество проведенных часов в сутки пользователя, таким образом можно будет понять пользователь реально постоянно онлайн и с ним работать можно, или он к теще на блины ездит в неделю 7 раз, возможно было бы интересно так же статистику оставленных заявок Фрилансера и в скольких случаях он побеждал, то есть для себя я пойму что другой Заказчик выбрал его или нет, примерно мне нужно понимать можно работать с этим фрилансером или нет. Пока все что пришло в голову. Если учтете мои рекомендации включите меня в список принявших пожалуйста ), еще (только что пришло в голову) было бы очень хорошо добавить такой раздел где будет статистика по Взаимоотношению фрилансера ну типа Очень хорошо, средне, плохо, вот не по балам а именно по 3м категориям что бы четко понять сколько людей выбрало тот или иной ответ.
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
bahtiyar, а вам-то какая разница куда он на блины ездит? Главное, чтобы человек, который выбран в исполнители свою работу выполнил качественно и в срок.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Всё больше убеждаюсь, что таки да, адекватным заказчикам достаточно портфолио, отзывов и перекинуться парой слов, а тех, кто желает чуть ли не почасовой хронометраж жизни фрилансера с кармой, разбитой на разделы и подкатегории, лучше обходить стороной   
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Ну кстати да, поддержу Владимира, если указан скайп, то как правило заказчики пришут в личку и в скайп сразу одновременно.
И общение продолжается в скайпе в 90% случаев, а сообщение в личке висит не отвеченным.