Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Хз, не могу вот так вот взять и простить денежные долги..
Прощать можно искренне раскаивающихся. Видишь там - человек старается, крутится, не шикует, но не выходит каменный цветок. Да и кроха по крохе расплачивается.
При этом как-то испытывает и выражает сожаление в связи с такой ситуацией.
А когда у этого пустослова только на раздачу долгов денег нет, но при этом катается на машине (неважно даже на какой), по кабакам..
Или может я такой злопамятный... Или просто слишком много в долг знакомым давал...
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
inter-job, замечу лишь одно - подобные обиды только тормозят Ваш финансовый путь к процветанию. Простите всех нехороших и двигайтесь далее. А чтобы в будущем не обижаться - просто говорите: простите, я не банк - деньги в долг давать не умею.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#7 лет назад
Если сейчас дети не плачут от голода, но был когда-то шикарный поступок, дача "взаймы", с последующими разговорами, но не вернули, нужно наплевать. Время прошло. На таких займах жизнь не построишь.
Было, дал, пролетел. Помнится, злобно. Есть злоба, нападаешь. Обычно отпускает большинство через какое-то время. Фриланс не является исключением.
Если снесли, физически, то, что построил 15 лет назад (систему освещения крупного города, областного центра, например), надо ли отдавать те деньги, которые зарабатывал в командировках и долгими ночами для построения этой системы? Слабо, отдать зарплату за 15 лет, ведь, не работает система, её тупо нет?
Протрындели, пережевали, деньги ,чьи-то, были унесены в магазины, вернутся нам же, в каком-то виде.
Незачем пылить.
Имхо