Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Недавно узнал что в Приватбанке есть возможность по аналогии к гривневой карте открыть в отделении за 15 мин также валютную пластиковую карту для приема российских рублей. Некоторым заказчикам с России более удобно перечислять оплату именно на рублевую карту, а не через Вебмани.

Но возникает вопрос а проверяют ли такие карты/счета госбанка "Приватбанк" всякие службы типа СБУ чтобы убедиться что это не поддержка с России каких то сепаратистов на Украине?

Кто то уже пользуется такой рублевой картой? Если да, то замечали ли случаи какой то проверки?
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
welancer, не смогут с России напрямую кидать рубли на эту карту, разве что свифт и т.д.
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Цитата (IvanFeniks):
не смогут с России напрямую кидать рубли на эту карту, разве что свифт и т.д.
Да, я имел ввиду Swift. Сказали что в таком случае комиссия отсутствует
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Ну ведь все равно потом вам эти рубли на гривны переводить. Я переводил через сервис пейюсенд или как то так, нормально, комиссия была небольшая и мгновенная зачисление на гривны.
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
regado, переводили именно со своей рублевой карты?

Кстати, а если так то получается заказчик с России может напрямую поменять на том сервисе свои рубли на наши гривны и сразу таким образом перевести нам оплату. Например привязав нашу карту для вывода/обмена. Или не может?
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
welancer, paysend.com мне тоже через этот сервис на гривневый карту скидывали. Сказали, что через Вестерн комиссия 10$, а тут 2$. Повторюсь, я только получал, не отправлял.
Привязывать карту для вывода не нужно, просто отправляются деньги без подтверждения карты и т.д. Мне скидывали с рублёвой или с евро карты (РФ или Испания - там запутанная история, но с РФ точно скидывают деньги на гривневую карту )
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
У Вестерн Юнион комиссия не $10, а 2% от суммы перевода
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (welancer):
regado, переводили именно со своей рублевой карты?
да, ссылку ниже дали - все верно.
Александр Фесюра
1 сообщение
#5 лет назад
welancer, получать свифт вы можете на карту monobank  ().

Перевод вам отправят в RUB, а получите вы сумму в валюте UAH
Но, что для вас самое интересное - конвертация будет по самому выгодному курсу в стране (ни один другой банк такой не предлагает)!
Т.к. спред по покупка/продажа лишь 1 копейка.

Такие платежи СБУ/ другие гос. органы не проверяет, но в любом случае перед зачислением проводится проверка отправителя на отсутсвие в санкционных списках и т.п. Если заходить будет крупная сумма (от 150 тыс. грн) могут запросить документы, которые подтверждают происхождение средств (например, док. или инвойс от заказчика/отправителя средств). Но это стандартные процедуры финмона любого банка.

Чтобы получить такой платеж:
Шаг 1. Получаете карту моно
Шаг 2. Берете в приложении реквизиты для получения платежа в рублях
Шаг 3. Сообщаете их отправителю

Все довольно просто!
Григорий А.
10 сообщений
#5 лет назад
Имею положительный опыт использования рублёвой карты Привата.
Есть способ перевода с карты на карту через систему банкинга Тинькофф.
Никаких проблем: 15 сек.
Никаких SWIFT
regado,  От привата не так. Топаю с рублёвой в магазин и покупаю за гривны. Они просто сами пересчитывают по своему курсу. Сейчас 0.4 грн/руб

P.S. Заказчики не намекали на непосильные комиссии, сами же и предлагают эту форму платежа
PPS. А пару лет назад на ту же рублёвую переводили и ЯД и Киви, да, и сбер
Алла К.
237 сообщений
#5 лет назад
Alex_mono,
Моно должна быть именная? или обычной достаточно?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Теперь же заказчик может просто через безопасный платеж тут, в сервисе, зачислить яндекс деньги, а фрилансер потом выведет их на карту привата. Без всяких заморочек со свифтами и обменниками. 
Алекс К.
1623 сообщения
#5 лет назад


40% комисии (втч ндс 18%), но мне упрощает отчетность.
Они мне по безналу дают доки, на все карты платят деньгами.
Накидала бы ссылок, альтернативы пока не нашла, делайте.
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Вчера впервые получил деньги через paysend.com. Перевод мгновенный и курс обмена при переводе лучше чем в обменниках. В таком случае не вижу смысла в открытии рублевой карты. Тему закрываю