Как научиться писать морды?
33 сообщения
#12 лет назад
Все умею кроме этого. У нас у дотнетчиков в web все разделено: модель, контролеры, вид(морда). При написании мордочки, могу прицепиться только к существующей верстке, а с нуля сделать ну только самое простое. Что посоветуюте? :?:
33 сообщения
#12 лет назад
frig, про css фреймворки я знаю, вот редактор бы какой нибудь хороший с низким уровнем вхождения. 
402 сообщения
#12 лет назад
[quote="frig"]Bootstrap[/quote]хммм.. Bootstrap хорош, чтобы быстро сделать прототип, вот как есть "с коробки". А чтобы запилить макет, который прислал дизайнер, уже необходим достаточно хороший опыт верстки, чтобы сделать это на бутсрепе. Покопаться там можно (и нужно), но верстать на нем реальный макет для новичка слишком жестко )). Мое субъективное мнение.
[quote="Ptteyack"]Что посоветуюте? :?:[/quote]
Гуглить и верстать. Верстать и гуглить. Как-то так.
33 сообщения
#12 лет назад
[quote="AlekartRu"]Notepad++[/quote]Notepad++ конечно классная вещь, но выбрал Microsoft Expression Web
349 сообщений
#12 лет назад
[quote="frig"]Bootstrap[/quote]Ну что вы в нем такого нашли? Чтобы все были как бройлеры на птицефабрике?
16382 сообщения
#12 лет назад
WebAir, лучше как бройлеры, чем кучка полудохлых ощипанных курей доходяг, каждая из которых хромает по своему. Но все ощипанные и все доходяги.
10571 сообщение
1807 сообщений
#12 лет назад
[quote="WebAir"][quote="frig"]Bootstrap[/quote]Ну что вы в нем такого нашли? Чтобы все были как бройлеры на птицефабрике?[/quote]
Если дизайн не имеет значения, но все же хочется "красиво" и удобно, то он очень даже гут
1322 сообщения
#12 лет назад
[quote="Ptteyack"]могу прицепиться только к существующей верстке, а с нуля сделать ну только самое простое. Что посоветуюте?[/quote]Оставить кесареву кесарево.
Либо пойти на свои 100-120 штук в офис и не заниматься прости господи ерундой. Врядли кто-то заставит вас там верстать.
Ну а на фрилансе... На фрилансе кроме php ПОЧТИ ничего не нужно

ну а если будет нужно то найдете верстальщика без проблем.
33 сообщения
#12 лет назад
[quote="vovan_f"]Ну а на фрилансе... На фрилансе кроме php ПОЧТИ ничего не нужно
[/quote]По моему опыту, если планируется делать проект с нуля, заказчик редко упирается в ту или иную технологию, так что net тоже рулит.

1322 сообщения
#12 лет назад
Нормальный заказчик как ни странно интересуется во сколько ему обойдется сопровождение. Тут ssh то бывает на хостинге не выбьешь - экономия 
Если вы на дотнете будете в одиночку "визитки-порталы-магазины-объявления" делать за ту же цену и с теми же сроками, что и Вася Пупкин кастомизировать джумлу-modx-opencart под потребности тогда честь вам и хвала разумеется. Но ей богу не пойму - зачем?
Я не говорю, что не рулит. Просто дешевенькие веб-проекты по 1-макс2 человеко-месяца не его ниша.
Впрочем спорить не буду. Вам оно виднее.






