Олег Савчук
1 сообщение
#6 лет назад
Всем привет. Я п. 15 л. Полтора месяца назад начал изучать веб программирование. До этого уже имел дело с программированием (ходил на курсы прог. 1 год учил c++). 
Я выучил на базрвом уровне js, jQuery, php(html и css само собой). Вот не довно взял свой первый заказ вёрстки. Сделал его за 1 день и заработал 500грн.Теперь опять не могу найти заказчика. Вопрос как писать заказчикам чтобы они выбрали меня а не кого-то другого? И что учить ещё для развития скилла? И в каком порядке? Заранее спасибо. 
Вот кстати тот сайт который я сверстал 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Сделал его за 1 день и заработал 500грн.Теперь опять не могу найти заказчика.
Это нормально. По мере наработки опыта разрыв между заказами будет стремиться к нулю.

Цитата:
Вопрос как писать заказчикам чтобы они выбрали меня
1. Обязательно без ошибок!
2. Никаких односложных заявок, типа "Сделаю!", "Готов работать", "Скидывайте макеты".
3. Предлагайте варианты решения задачи и покажите свою заинтересованность.
4. Не стоит в каждом предложении упоминать, что вы профессионал, все будет профессионально, качественно, лучше всех, не пожалеете, а-а-а-а, выбери меня! Спокойное и уверенное предложение с четким и кратким описанием своего видения проекта.

Заявка - это еще не все. Гораздо больше для заказчика будет значить ваше портфолио и опыт.
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
И еще не помешает заполнить профиль.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Погуглите форум, подобные вопросы каждый месяц. Ответов предостаточно. Пользуйтесь поиском гугла в пределах форума или местным поиском....
Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
15 лет, а в профиле 16 🙃💁🏼
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
А зачем заголовкам line-height 1px задавать?) посмотри что из этого выходит когда заголовок переносится на следующую строку))
Алекс К.
1623 сообщения
#6 лет назад
webolegua, вы молодец, мне бы так верстать в 16 лет)))

Если хотите, чтоб выбрали вас из многих - уделяйте время оценке каждого проекта. Это для вас проект один из тех, на который вы ответили. Для заказчика его проект - единственный и самый важный.

Выше коллеги верно писали о бессмысленности односложных ответов типа "Сделаю быстра и качиствена".

Перед тем, как писать ответ в проекте, детально изучите задачу и не постесняйтесь задать вопросы прямо в ответе на проект.
Если задача предельно ясна, дайте понять заказчику, что вы уделили ее изучению время.

Например,  «так как вам требуется "фраза из техзадания", я предлагаю "решение"». Или «с учетом "любая особенность проекта", стоимость составит..., срок - ...».

Задавайте вопросы о желаемом сроке реализации, если он не указан, критериях оценки при сдаче работы, требованиям к адаптивности, технологиям верстки.

Со временем поток заказов обязательно выровняется.