Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
Добрый день.

Всем нам знакома ситуация, когда заказчик не платит за работу. Одни заказчики появляются через какой-то период и извинившись оплачивают работу, другие исчезают безвозвратно. Всё это хорошо известно и бороться с этим, как мне кажеться, можно только требуя плату за участие. Так мы хоть сколько-то можем получить и хоть частично компенсировать свою работу, в случае не очень честного заказчика. Но многое фрилансеры, еще не имеющие рейтинга, такие как я например, требуя плату, рискуют быть отвергнуты в качестве участника конкурса, и не получить ничего. Все это не может обезопасить фрилансера.

У меня ситуация другого рода. Участвую в конкурсе, я получил неплохой отзыв от заказчика на счет моей работы цитирую:
"tatyanka12 | 08.07.2009 в 14:33
Добрый день, Павел! Никогда не могла подумать, что можно так необычно изобразить рыбку! Класс!
Но мне чего-то не хватает в ней. изящества что-ли.
И шрифт или пошире нужен или попроще.
Удачи!"

Добавив немного "изящества", и подобрав шрифт "попроще и пошире" я выложил несколько вариантов, остановив свой выбор на одном, на мой взгляд удачном.

Получил отзыв:
Добрый день, Павел!
Насчёт макетов, вроде время ещё есть. Подожду ещё.
Лого хороший.
Чуть позже напишу поконкретней.
Удачи в работе!

Прошло время...
Добрый день, Павел!
А я всё жду заявленных конкурсантов (((
Не понимаю зачем они дают заявки.

Появились работы. И вот победитель!!!!
Естественно не я

Прошу прокоментировать мою работу и работу победителя. Я конечно не хочу хвастаться, но мне кажется работа победителя несколько уступает моей не совсем изяжным исполнением и немного раздражающим непрофессионализмом.

Вот ссылка на конкурс:
Милости прошу.

Жду Ваших комментариев.
Моя работа Yanshin Pavel (Ngel)
Работа победителя Петрова Мария (mashka)

P.S. Желаю Всем хорошего настроенья!
Серазетдинов И.
328 сообщений
#14 лет назад
Работа уступает согласен, хотя мне вообще понравились другие работы
Но заказчики существа странные
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Я выбрал бы работу mediana. Плохо видно на превью, но рыбка там интересная. У победителя хорошая стилизация под сказку А.Пушкина.
Ваша сложная работа. Но, что тут скажешь, кроме как .."о вкусах не спорят".
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
SIR13,
Да, порой нельзя сказать, где заказчик, где исполнитель.
Иногда это, о ужас, одно и то же лицо!!!
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
k-a-j,
Интересная рыбка у Just Katrin (KateMo).
Мне она очень понравилась.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ngel"):
Иногда это, о ужас, одно и то же лицо!!!


иногда, о ужас, такой рисунок я уже видел, .. где-то. Например, у победителя работа, мне очень напомнила иллюстрации к детской книжке времен моего детства -начало 60х. Приятные впечатления. Наверное у многих посетителей будут приятные впечатления.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад


Да, Ваша работа ничуть не хуже. Работу победителя комментировать я все-таки не буду, так как Мария об этом не просила.
И конечно же Вы очень зря вносили правки в логотип до завершения конкурса. Просто заказчица первый месяц на ресурсе, простите ее.
А если говорить о личных предпочтениях, то более других мне нравится работа Светланы Хуснутдиновой ()
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
k-a-j,
Ты серъезно?
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
epavlovich,
Вы выбрали не окончательный вариант моего логотипа.
Жду комментарии по последнему варианту.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ngel"):
Интересная рыбка у Just Katrin (KateMo).

Очень хорошая рыбка как раз для ювелирки.
А вот почему победила та работа, которая победила...Она ужасна.
Цитата ("k-a-j"):
"о вкусах не спорят"

Я бы сказала что о вкусе здесь и речи не идёт.
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
MadOyster,
Наверно заказчик подумал, что "у многих будут приятные впечатления" как ранее сказал k-a-j
Ольга Ш.
351 сообщение
#14 лет назад
Да, этот конкурс...))) Мой молодой человек, когда увидел работу победителя, сказал: "Боже мой, какой колхоз! Я бы в такой ювелирный магазин даже заходить бы не стал - подумал бы, что там какой-то ювелирный сэконд-хэнд"))))

Не расстраивайтесь, Павел. К сожалению, большинство заказчиков - люди с полным отсутствием вкуса. Так что... чему тут удивляться?!
А вот то, что они постоянно пишут в приват, нахваливают, а потом выбирают кого-то другого - реально раздражает уже((
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
Stellan,
Спасиба за поддержку. :P
Я не расстроился, мы с женой долго следили за работами конкурса и почти каждый день, нам не нужно было искать комедии в интернете, достаточно было зайти на страничку конкурса и настроение улучшалось.

Хочу, чтобы и Вы улыбнулись!
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ngel"):
k-a-j,
Ты серъезно?

Когда мне говорят "ты" без оснований для этого, то у меня пропадает интерес к такому человеку. Ущерб в воспитании времени детства не исправить.
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
k-a-j,
Прошу великодушно простить меня.
Надеюсь Вы не обиделись.
"Ты" вырвалось автоматически.

Еще раз прошу простить.
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
epavlovich,
Цитата ("epavlovich"):
Просто заказчица первый месяц на ресурсе, простите ее.

Заказчик, на мой взгляд, первый и последний раз на ресурсе.

Цитата ("epavlovich"):
И конечно же Вы очень зря вносили правки в логотип до завершения конкурса.

Заказчик просил внести доработку, вот я и внес. Надо было деньги у него за это попросить?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("Ngel"):
epavlovich,
Вы выбрали не окончательный вариант моего логотипа.
Жду комментарии по последнему варианту.


Я все-таки склоняюсь к мысли, что заказчице хотелось видеть более «классический» образ золотой рыбки.
А логотип в общем и целом получился хороший.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Ngel"):

Заказчик просил внести доработку, вот я и внес. Надо было деньги у него за это попросить?

Поскольку заказчица еще не приняла у Вас работу, Вы не обязаны были вносить в проект какие-то изменения.
Нужно было вежливо ей на это намекнуть.
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
epavlovich,
В будующем так и поступлю.
Павел Я.
15 сообщений
#14 лет назад
epavlovich,
Цитата ("epavlovich"):
заказчице хотелось видеть более «классический» образ золотой рыбки.

Но ведь ей понравилось мое необычное исполнение рыбки, она просила, лишь доработки.

Спасибо за столь подробный комментарий моих работ.