Андрей Д.
10 сообщений
#14 лет назад


что-то как-то нет хороших предложений. Отверг 90% заявок.

Тут два варианта возможно - либо я увижу что вы способны это сделать (ранее такое делали и использовали в фирменном стиле или полиграфии), либо вы показываете свою идею, если она мне действительно нравится я её оплачиваю.
Во втором случае можете только доверится моей порядочности, отзывам и сроку на сайте

Публикую специально на форуме - чтобы люди могли публично это обсудить и получить какой-то опыт.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Rusdrive"):
https://www.weblancer.net/projects/195917.html

что-то как-то нет хороших предложений. Отверг 90% заявок.


90 проектов также не подходят фрилансерам из - за низкой стоимости и из-за плохого предложения.

Вы не хотите рисковать и платить за работу, которую не видели. Видимо, большая часть тех, кто может не хочет полагаться чисто на порядочность и делать впустую, причем если есть проекты надежней и в то же время более оплачиваемые
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Rusdrive, Вы действительно считаете, что 90% отклоненных не в состоянии нарисовать паттерн из треугольников? А почему Вы так решили?
Цитата ("Rusdrive"):
что-то как-то нет хороших предложений
Я не буду говорить об остальных, но этой фразой Вы публично обвинили меня в профнекомпетентности. Причем, сделали это на ровном месте. По-моему, это не слишком этично. И повторю вопрос: почему Вы решили, что я не умею рисовать треугольники?
Андрей Д.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Rusdrive, Вы действительно считаете, что 90% отклоненных не в состоянии нарисовать паттерн из треугольников? А почему Вы так решили?
Цитата ("Rusdrive"):
что-то как-то нет хороших предложений
Я не буду говорить об остальных, но этой фразой Вы публично обвинили меня в профнекомпетентности. Причем, сделали это на ровном месте. По-моему, это не слишком этично. И повторю вопрос: почему Вы решили, что я не умею рисовать треугольники?


Видите я не зря сделал тему.

А с чего вы взяли, что мне нужны треугольники?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад


Rusdrive, С того самого.)))
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Rusdrive, За "до 100 уе" попасть пальцем в "небо безлоготипно-абстрактного фирменного стиля" - это хуже конкурса.
Оффтопик
И интересно, с чего Вы взяли, что Вам не треугольники нужны?.. (конкретизируйте задание)
Андрей Д.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Rusdrive, С того самого.)))


Я где-то написал, что мне нужны треугольники?
Я написал
1. "Пример хорошей идеи прикладываю к проекту"
2. "Обязательное требование - никакого плагиата."
3. "Готов купить идею хорошего фона для фирменного стиля"
Андрей Д.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Rusdrive, За "до 100 уе" попасть пальцем в "небо безлоготипно-абстрактного фирменного стиля" - это хуже конкурса.
Оффтопик
И интересно, с чего Вы взяли, что Вам не треугольники нужны?.. (конкретизируйте задание)


В том и смысл, что я покупаю идеи, а не реализацию под проект
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Rusdrive"):
Я где-то написал, что мне нужны треугольники?
Так Вы и не написали, что Вам нужно, а в качестве образца показали данную картинку. И чьо значит «покупаю идеи»? Вы не ответили на вопрос — почему Вы решили, что у 90% отписавшихся (в частности, у меня) нет подобных идей?
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
хорошую идею за 100 уев? да еще только гипотетических, "возможно, мне понравится" ?
у меня есть хорошие идеи, но я их в такие проекты не выкладываю, и ценю на 1-2 нолика между первой цифрой последней в целой части суммы больше.
вот тогда будет "без плагиата"
а так - это действительно "уи", а не бюджет.Цитата ("Rusdrive"):
Публикую специально на форуме - чтобы люди могли публично это обсудить и получить какой-то опыт.
- это хорошо, что вы опубликовали на форуме. возможно, пересмотрите бюджет и ТЗ, и решите опубликовать проект, а не конкурс.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад


Правильно сформулированные пожелания иногда очень упрощают сотрудничество.
Ненавязчивый пример.
Андрей Д.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("Rusdrive"):
Я где-то написал, что мне нужны треугольники?
Так Вы и не написали, что Вам нужно, а в качестве образца показали данную картинку. И чьо значит «покупаю идеи»? Вы не ответили на вопрос — почему Вы решили, что у 90% отписавшихся (в частности, у меня) нет подобных идей?


Как я писал выше - если человек способен выдавать такие идеи - он их бы давно сделал бы и продал. Я посмотрел портфолио тех людей, которые оставили заявки - не нашел ничего подобного.
Выбирать исполнителя, платить, получать не понятно что, а пока я думаю именно так - я не готов

Добавлю только, что я сам дизайнер и тоже часто выступаю в роли исполнителя, поэтому прекрасно понимаю ситуацию. Никаких технических заданий на такие вещи не будет.

Повторю варианты, если кому интересно (только скорее в качестве обсуждения, а не для поиска исполнителя)

1. Я увижу в вашем портфолио что вы способны и возможно к вам обращюсь
2. Вы пришлете идею - возможно я её куплю
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Rusdrive"):

1. Я увижу в вашем портфолио что вы способны и возможно к вам обращюсь
2. Вы пришлете идею - возможно я её куплю


Организация тендера на ресурсе, подразумевает
Цитата:
1. Я увижу в вашем портфолио что вы способны и возможно к вам обращюусь

Это подходит под однозначно...

Но,
Цитата:
2. Вы пришлете идею - возможно я её куплю

возможно только при проведении конкурса,
хотя из правил проведения Вы избрали - одно - про "присыл идей",
полные правила проведения конкурсов, по ссылкам ниже



А так, как у вас проводится работа сейчас - это, простите, попахивает "скрытым конкурсом"...
Оформите и проводите работу по правилам и будет Вам счастье...
Андрей Д.
10 сообщений
#14 лет назад
Опубликовал конкурс
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Rusdrive"):
Публикую специально на форуме - чтобы люди могли публично это обсудить и получить какой-то опыт.

У меня только ссылка в топике не работает?

Цитата ("Rusdrive"):
2. Вы пришлете идею - возможно я её куплю


А это меня смущает. Однозначно только, то, что Вам нужна идея. Оплата/не оплата - неоднозначны (сейчас не подошло, а завтра..), слова о плагиате обычное расфуфыривание для повышения важности. Может быть у Вас кризис и Вы ищете стимулы в чужих идеях как кочки прочные на болоте? Помните из курса философии о переходе из количества в качество? Или иначе - Вы стимулируете себя набором новых идей с целью придумать свое нечто новое. Тут Вас в плагиате ни кто не обвинит, а тот факт, что труд и идеи исполнителей останутся неоплаченными Вас не волнует. По дороге к цели Вы придаете еще большей себе важности отвергнув 90%, при этом также стимулируете 10% оставшихся на более плодотворную и возможно бесплатную работу (что скорее всего).

З.Ы. не обижайтесь, тему Вы сами создали. Так, что урок получился хороший. Вы этого хотели.
Андрей Д.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Цитата ("Rusdrive"):
Публикую специально на форуме - чтобы люди могли публично это обсудить и получить какой-то опыт.

У меня только ссылка в топике не работает?

Цитата ("Rusdrive"):
2. Вы пришлете идею - возможно я её куплю


А это меня смущает. Однозначно только, то, что Вам нужна идея. Оплата/не оплата - неоднозначны (сейчас не подошло, а завтра..), слова о плагиате обычное расфуфыривание для повышения важности. Может быть у Вас кризис и Вы ищете стимулы в чужих идеях как кочки прочные на болоте? Помните из курса философии о переходе из количества в качество? Или иначе - Вы стимулируете себя набором новых идей с целью придумать свое нечто новое. Тут Вас в плагиате ни кто не обвинит, а тот факт, что труд и идеи исполнителей останутся неоплаченными Вас не волнует. По дороге к цели Вы придаете еще большей себе важности отвергнув 90%, при этом также стимулируете 10% оставшихся на более плодотворную и возможно бесплатную работу (что скорее всего).

З.Ы. не обижайтесь, тему Вы сами создали. Так, что урок получился хороший. Вы этого хотели.


Заблокировано, потому что посчитали, что такие вещи надо делать конкурсом.
Конкурс ожидает проверки и будет скоро доступен.

Относительно краж идей - я писал в первом сообщении. Мне проще человеку заплатить, чем портить себе репутацию. И где гарантия, что дизайнер продав мне идею, с легкими изменениям не продаст эту идею ещё кому-нибудь?

Репутация для фрилансеров и заказчиков - самое важное.

И давайте не будем уходить в тему "Кража\бесплатные\плагиат идеи."
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Rusdrive"):
Мне проше человеку заплатить небольшую сумму, чем портить себе репутацию.
А репутация для фрилансеров и заказчиков - самое важное.

для вас конкретно - возможно.
но т.к. в русскоязычной зоне интернета очень много людей, для которых репутация невидимки важнее - только предоплата.
только что отказался от заказа - объяснил, что не работаю без предоплаты (2 раза объяснить пришлось) - "оплата 50% после эскизов" в ответ. что такое эскиз в 3д? это полностью сделанная работа, когда уже остается с картинки ватермарку убрать. тратить на такой "заказ" 3 дня? у меня уже есть заказы на ближайшие 2 дня, и потом еще появятся.
а с таким подходом человек будет "удивляться" и , возможно, даже на отзыв не поскупится "заказал, а фрилансер пропал, я время потерял". а фрилансер в это время получил заказ оплаченный и просто отложил неоплаченный заказ в сторону. да и заказчик может не вспомнить - у него 5 таких исполнителей, кто-то уже сделал, а тут я через неделю тоже денег прошу - я же тоже сделал.
Андрей Д.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Цитата ("Rusdrive"):
Мне проше человеку заплатить небольшую сумму, чем портить себе репутацию.
А репутация для фрилансеров и заказчиков - самое важное.

для вас конкретно - возможно.
но т.к. в русскоязычной зоне интернета очень много людей, для которых репутация невидимки важнее - только предоплата.
только что отказался от заказа - объяснил, что не работаю без предоплаты (2 раза объяснить пришлось) - "оплата 50% после эскизов" в ответ. что такое эскиз в 3д? это полностью сделанная работа, когда уже остается с картинки ватермарку убрать. тратить на такой "заказ" 3 дня? у меня уже есть заказы на ближайшие 2 дня, и потом еще появятся.
а с таким подходом человек будет "удивляться" и , возможно, даже на отзыв не поскупится "заказал, а фрилансер пропал, я время потерял". а фрилансер в это время получил заказ оплаченный и просто отложил неоплаченный заказ в сторону. да и заказчик может не вспомнить - у него 5 таких исполнителей, кто-то уже сделал, а тут я через неделю тоже денег прошу - я же тоже сделал.


Если вы способны отказываться от подобных заказчиков и нормально жить - конечно так и стоит поступать.
Но если вам не хватает заработка, то я думаю, вы тоже способны понять заказчика, который не уверен только по портфолио, что вы это вы и что вы поняли идею и можете что-то показать.
Иногда действительно приходится без предоплаты показать что-то, чтобы клиент был спокоен, а потом уже брать предоплату.

Теперь вы ещё одну тему в этой ветке форума хотите очевидно обсудить.

P.S. Я сообщение, которые вы цитировали подправил ранее - посмотрите его ещё раз.
Доминик Э.
5 сообщений
#14 лет назад
Rusdrive, а про что бренд?
Или это не столь важно — и вы хотите мегафон, в принципе подходящий под любой бренд?

P.S. Поучаствую, вам точно понравится, но не факт что я выиграю.
Андрей Д.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("logo_design"):
Rusdrive, а про что бренд?
Или это не столь важно — и вы хотите мегафон, в принципе подходящий под любой бренд?

P.S. Поучаствую, вам точно понравится, но не факт что я выиграю.


Делается для будущих проектов