Евгений У.
129 сообщений
#8 лет назад
Здравствуйте. Заметил, что на сайте drive.ru не возможно посмотреть скрипты в папках js/js/_libs
Интересует как такое сделано, и есть ли возможность их посмотреть? Браузер как то же с ними работает.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Дайте ссылку где такие скрипты есть? На главной не нашел.
Евгений У.
129 сообщений
#8 лет назад
На главной они тоже есть, только в отладчике мозилы появляются не сразу , а в хроме во вкладке "Sources" сразу .
при переходе на скрипт возвращается страница 404.
вот тут тоже эти скрипты есть
например скрипт
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
tyzberd, ничего там не скрыто, вот же даже на вашем скрине в инспекторе прекрасно видно код, а 404 - обычная 404 страница, так как по адресу на сайте нет контента
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Возвращается не классическая 404 страница, когда документа действительно не существует, просто идет подмена. Сервер возвращает 200 (ОК)
Приложения:
  • 79 КБ
Евгений У.
129 сообщений
#8 лет назад
Цитата (lufter):
вот же даже на вашем скрине в инспекторе прекрасно видно код
на первом скрине да там скрипт гугла, его видно (и еще парочку видно), а вот на втором скрине открыт скрипт лайтбокса, но показывается код страницы 404 вместо кода js. Как его можно посмотреть?
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
tyzberd, так и смотрите в инспекторе, по другому не получится, раз они 404 подкладывают
Евгений У.
129 сообщений
#8 лет назад
lufter, я имею ввиду, что в инспекторе кода не видно, при переходе по ссылке тоже. А браузер как то их загрузил.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
tyzberd, понял, не понятно что это за фокусы такие. Скрипты глянуть можно тут. мое мнение - это не фича типо чтото скрыть (скрыть не получится и так, можно только запутать), а глючный косяковый сайт, у меня загрузка страницы постоянно крутится.
Приложения:
  • 54 КБ
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#8 лет назад
Никто никогда не сможет укрыться от сниффера.
Любой браузер должен получить ответы на ВСЕ запросы.
Смотрите ограничения (.htaccess) или урлы.
Я недавно на сайте набирал /?page=account.php,  а надо было /?page=account
забыл. Ну, тупить стал, ближе к утру.

Если скрипт не читается по прямой ссылке, значит его нет. Точно. А ссылка лежит в исходном коде страницы