Аналитик

Требования: Дополнительно:

Соц. пакет, фитнес-центр, горячее питание.

В зависимости от отраслевого стажа (от 3 лет): доп. пенсионное (Газфонд) и медицинское (Согаз) страхование, жилье и т.д.

Индивидуальные программы обучения, карьерного и профессионального роста.

Дополнительные льготы для имеющих ученую степень, аспирантура, возможность заниматься научной деятельностью.

Доброжелательный дружный коллектив.

Категорически приветствуются:

Умение работать в команде, интерес к делу, стремление к повышению квалификации, владение письменным русским языком, опыт работы в газовой промышленности.

В резюме просьба также указать в каких проектах и в какой роли Вы себя видите, желаемый уровень зарплаты, контактную информацию.

. Обязанности: Головной научный центр ОАО "Газпром" набирает ИТ команду для реализации ряда крупных проектов по информатизации ОАО "Газпром".

1. Описание бизнес-процессов с использованием формальных нотаций.

2. Выявление, анализ, документирование и утверждение требований к ПО.

3. Выявление потребностей в интеграции приложений и данных

Типы проектов:

HRMS, EDMS/Workflow

ESA/EAI/MOM/EAS

ERP/MRP II, ТОРО

. Дополнительная информация : Знания:

Обязательно:

1. Опыт проведения интервьюирования представителей заказчика и анализа существующих информационных систем;

2. Знание одной из нотаций IDEF, ARIS, BPMN, UML (профиль для бизнес-моделирования).

3. Знакомство с соответствующими CASE-средствами.

4. Стандарты ГОСТ-34, ГОСТ-19 и/или зарубежные аналоги.

Желательно:

5. Знакомство с методологиями разработки ПО, SWEBOK, BABOK.

6. Опыт анализа существующих автоматизированных системах и другого прикладного ПО для поддержки основных и вспомогательных бизнес-процессов.

7. Теоретические знания и практический опыт по оптимизации бизнес-процессов, разработки систем бизнес показателей.

Навыки:

1. Умение четко формулировать свои мысли;

2. Развитые навыки коммуникации и построения отношений;

3. Аналитические способности;

4. Английский язык на уровне чтения технической документации..