База данных + планирование

Валерий16 лет в сервисе
Данные заказчика будут вам доступны после подачи заявки
26.01.2010

Добрый день!

Сразу прошу прощения, так как не являюсь специалистом в области разработки ТЗ.

Во вложении Вы найдете файл MS Excel 2007, напичканный различными макросами и формулами, призванными обеспечивать работоспособность базы и ведение планирование визитов медицинских представителей. Естественно Excel не самый оптимальный продукт для таких задач. Ниже я перечислю тот функционал, который уже заложен в этот файл:

• вкладка "Врачебная база": позволят вносить реквизиты клиента, его место работы, категорию. Автоматически считается количество совершенных к нему визитов и дата последующего визита к нему в зависимости от категории.

• Вкладка «Аптечная база»: все тоже самое, только в отношении аптек.

• Вкладка недели «5»: планы на неделю, связь с Аптечной и Врачебной базами осуществляется с помощью функции «ВПР», по индивидуальному коду клиента. Также здесь отмечается факт совершения визита, путем внесения цифры «1» напротив клиента. Далее макрос вызывает диалоговое окно с перечнем продуктов, в котором медицинский представитель отмечает наличие в аптеке по каждому продукту. Если же это врач, то просто закрывает это диалоговое окно.

• Данные о наличие в аптеках фиксируются на отдельном листе. С которого, в дальнейшем осуществляется построение сводной таблицы по наличию.

• Есть также вкладка ЛПУ, на которой фиксируются, те медицинские учереждения с которыми сейчас работает медпред.

На сегодняшний день оптимальным вариантом оптимизации, существующей программы вижу разработку на базе MS Access exe.файла. Который будет иметь удобный для работы интерфейс, будет включать все модули, которые сейчас являются вкладками в экселе. И позволит максимально удобно вести планирование.

Предпочтение будет отдано кандидатам, которые готовы путем диалога со мной составить грамотное ТЗ и предложить продукт, максимально адаптированный под наши цели и задачи.