Поиск партнеров дизайн/верстка/разработка ....
Я представляю Санкт-Петербургское Интернет-агентство полного цикла.
Наша компания очень бурно развивается (~30 человек в штате), и на настоящий момент мы рассматриваем вариант увеличения производственных ресурсов за счет привлечения на субподряд других студий.
Нас интересует сотрудничество на постоянной основе на уровне команд/компаний.
Сотрудничество с отдельными фрилансерами возможно, но предпочтение будет отдаваться компаниям и командам (более двух дизайнеров, более двух разработчиков).
Основным направлением нашей компании является разработка Интернет-проектов “под ключ”. Разработка ведется на нашей собственной платформе TrinetCMS и на платформе Bitrix. (PHP, MySQL). Так же мы занимаемся разработкой Мультимедиа презентаций, Фирменных стилей, Разработкой программного обеспечения, Интернет-рекламой и SEO.
В настоящий момент в компании существует формализованный процесс разработки (TRINET Work Process TWP). Вплоть до внутренней системы управления проектами Trinet TaskToDo
Средний проект длится ~2 месяца.
Проектная группа (8-10 человек):
- Менеджер по проекту
- 3-и дизайнера
- Разработчик
- Верстальщик
- Инженер по тестированию
- Контент менеджер
- SEO специалист
- Администратор
В перспективе возможно вынесения на субподряд практически всех работ по проекту.
В настоящий момент это не возможно т.к. подготовка специалистов для полноценного внедрения в TWP требует довольно много времени.
По нашему мнению оптимально будет постепенно готовить кадры партнера для погружения в наш процесс.
В первую очередь можно начать сотрудничество с разработки концепций дизайна (главная и типовая страница в PSD) и статичной HTML верстки под IE 6.0 и последние версии браузеров Opera, FireFox, Mozila.
После успешного прохождения нескольких проектов по дизайну можно перейти на прорисовку всех разделов по проекту, а по верстке к HTML/XSLT верстке с интеграцией на проект, плюс подключить сотрудников к TaskToDo.
Как я уже писал, далее можно постепенно переходить к программированию.
По мере успешного сотрудничества, мы готовы брать на себя подготовку персонала партнера для более быстрого и качественного внедрения в наш процесс. Подготовка возможна как удалено, так и с частичной или полной оплатой командировок для обучения в Санкт-Петербурге.
На настоящий момент мы только начинаем поиск потенциальных партнеров, скорее всего мы отберем порядка четырех компаний с оптимальным для нас соотношением цена/качество и после проведения нескольких совместных проектов остановимся на одной - двух компаниях для постоянного сотрудничества.
Для оценки качества и стоимости работ предлагается выполнить тестовое задание по дизайну и/или верстке и оценить стоимость проведенных работ.
В качестве тестового задания дается, не “реальный” тестовый проект, не предназначенный для коммерческой эксплуатации, мы не претендуем на использование полученных результатов, дизайны можно будет предоставить в форматах jpg и в будущем они могут быть использованы на Ваше усмотрение, а задание по верстке будет даваться на примере уже реализованного проекта.
По нашему мнению тестовое задание, как по разработке дизайна, так и по верстке у квалифицированного сотрудника должно занять ~3 чел. / дней.
Тестовые задания высылаются, после подтверждения желания о сотрудничестве и демонстрации выполненных проектов.
PS: Заранее хочу предусмотреть вариант, если кого-то заинтересовало сотрудничество, но по политическим или административным моментам нет возможности выполнить неоплачиваемое тестовое задание. В таком случае, пожалуйста, предоставьте краткое описание команды/компании (история, кол-во сотрудников и т.д.), 3-и примера разработанных Вами концептов (jpg главная и типовая) и/или 3-и сверстанных проекта с оценкой стоимости работ по каждому из проектов. (Предпочтение будет отдаваться тем студиям, которые согласятся выполнить тестовое задание)