Создание фрейма и установка в него flash-плеера
Чтобы понравиться посетителям сайта было решено установить на всех страницах flash-плеер с играющей приятной французской музыкой пошлого века. Однако при перемещении посетителя на другие страницы flash-плеер перезагружался. Это естественное, но не приятное положение дел. Нам надо, чтобы музыка играла непрерывно.
По этой причине мы приняли решение создать фрейм в виде горизонтальной полосы в верхней части сайта и в него установить плеер.
Надо создать фрейм. Сайт имеет три дизайн-шаблона. Надо создать такой фрейм-полоску, чтобы он органично подходил под все три.
Есть еще одно недоразумение – сайт не имеет системы управления. Все 150 страниц – это статичные html-странички. Из этих страничек сначала надо будет удалить код плеера (потому что он теперь будет во фрейме).
Так как появится фрейм, надо будет удалить верхний «кусочек» дизайна страницы сайта. Собственно эта отделенная часть и должна стать фреймом. Смотрите рисунок: красным выделен будущий фрейм, который сейчас является часть дизайна.