Фотохудожник
Создаем базу работ фотографов для дальнейшего использования в журнале и рекламной полиграфии.
Принцип сотрудничества:
1. Вы передаете нам превью фотографий.
2. В случае необходимости мы используем превью ваших работ в дизайне.
3. После утверждения дизайна заказчиком мы покупаем у вас права на использование (разовое использование (аренда), временной эксклюзив, полный эксклюзив...), вы передаете нам фото в электронном виде или в виде физического слайда.
Пожелания к передаваемым превью фотографий
1. 200-300 пикселов по короткой стороне
2. В имени файла, папки должно быть отражено происхождение фото (цифра, слайд, негатив, фотография с указанием размера исходника). Это нам необходимо для понимания возможной сферы использования. (Из слайдов 35 мм мы плакаты не делаем и фото на А4 не разгоняем).
3. Очень желательна классификация по папкам ваших работ (природа, страны, архитектура, люди...). Чем удобней это будет реализовано, тем легче дизайнеру будет найти нужное фото, тем выше вероятность покупки его у вас.
4. Должна быть четко оговорена ваша ценовая политика в отношении ваших работ (использование в редакционных целях - страница, половина, четверть; использование в рекламной продукции; плакатах; календарях и пр.)
5. Часто используемые нами темы -
а) города, страны мира
б) Украина - города, архитектура, памятные места, природа
в) Фотохудожества - просто красивые работы.
6. Работы передаются в виде диска или ссылки для скачивания.
Ссылки на архив ваших работ (согласно написанным выше пожеланиям) скидывайте на [email protected].
По этому адресу можно уточнить время и адрес для передачи диска