Проектирование и / или настройка email-кампаний
Необходимо спроектировать:
1. Сценарий / последовательность автореспондеров в 3-5 списках
2. Точки входа / перехода между списками для 3-4 контентных рассылок (с 3-5 стартовыми автореспондерами)
3. Взаимосвязи внутри каждого списка (внутри одной кампании) – для 5-8 списков. Подразумеваются не только и не столько ссылки, сколько логика: если читатель открыл письмо А, то получает письмо Б, если не открыл письмо А, получает письмо В и кликает / не кликает по ссылке Г и т.д.
4. Взаимосвязи между списками: когда, в какой момент, при каких условиях читатель а) попадает в какой-либо из списков – через лэндинг, попап или откуда-либо ещё; б) попадает из одного списка в другой и / или вычёркивается / остаётся в первом списке. Это тоже логическая задачка.
Часть этих задач уже решена – их нужно будет "докрутить".
Исходные данные:
Интернет-магазин. Несколько сегментов покупателей. Для них проектируются автореспондеры.
Будет также несколько событий (это акции).
Всего планируется 8-10 списков рассылки.
Готова общая схема рассылок – и автоматических, и контентных, и разовых.
Нужно проработать её – простроить все взаимосвязи, прописать условия.
Ваша задача – представить сценарий / условия / схему движения читателя по туннелю: где входит, куда двигается, какой может делать выбор, куда (в какой список, на какую страницу) перемещаться в результате этого выбора и т.д.
Предлагайте финальный формат работы – возможно, это будет блок-схема (действие 1, да/нет, действие 2 (если "да"), действие 3 (если "нет") и т.д.) или что-то ещё.
Здесь нет копирайтинга – письма (тема+содержание+сроки отправки) мы и Вы обозначаем условно.
Копирайтер и дизайнер будут делать свою работу, уже зная разработанную совместно с Вами логику.
Работать будем через регулярные встречи по скайпу.
Работу можно считать выполненной на отлично, если наш сотрудник, который будет настраивать рассылки (скорее всего в MailChimp), будет иметь примерно такую пошаговую инструкцию:
Список А...
Письмо А-1 (условная тема А-1)...
Отправляется тогда-то...
При таких-то условиях...
Содержит следующие ссылки...
Письмо А-2 (условная тема А-2)...
Отправляется... и т.д.
И т.д.
Ваше ТЗ (формат и т.д.) мы обсудим по скайпу: мы решаем эту задачу впервые, будем вместе с Вами искать самый надёжный способ грамотно представить ТЗ.
После собеседования оценим также объём (стоимость) и сроки работ.