Рерайтер новостей, 5 дней в неделю
Редактор новостной ленты, ищу опытного рерайтера, который сможет грамотно подготавливать новости о сфере микрофинансирования. Работа долгосрочная, потребуется писать 5 дней в неделю, в будние дни. При необходимости договоримся о замене, но следует предупреждать заранее.
Объем в день - 5-7 тыс.знбп. Исходники и заголовки мои. Стоимость работы - 40 руб/1000 знбп. Оплата ЯД или Вебмани сначала ежедневно, затем - два раза в месяц. В месяц получится 6 - 7 тыс. руб. В день опытный рерайтер потратит час, максимум - два.
Требования:
- грамотность
- способность переписывать новости на специфические темы. Чтобы кандидаты понимали примерно, о чем будут писать, прилагаю такой отрывок из типично "нашей" новости:
"Отныне займы и кредиты можно погашать средствами из материнского капитала
Подобные изменения в российское законодательство были внесены недавно с целью усилить меры по борьбе с мошенничеством, связанные с похищениями и обналичиванием средств материнского капитала".
В качестве тестового задания предлагаю переписать эти два предложения и приложить к своей заявке. Без тестовых, к сожалению, не смогу отвечать, т.к. независимо от навыков и уверенности кандидата. тема специфичная, и мне нужен именно грамотный человек, за которым тексты не придется скрупулезно "подметать", а лишь просматривать на редкие опечатки.
Мозг не выношу, но работаю ответственно, чего требую и от коллег. В суть темы кратко введу, она несложная, кто быстро соображает)
Маленький бонус к репутации: своего помощника внесу в редкоманду проекта (это сайт крупного кредитного кооператива), полезно для репутации журналиста)
