Разработка логотипа и фирменного стиля

Требуется разработка логотипа туристической компании, работающей в сфере индивидуального (очень дорогого) туризма. Сейчас в качестве лого используется название, как оно отображается на сайте www.nalternativa.ru. Логотип хотим использовать как своего рода тестовое задание, по результатом которого закажем фирменный стиль - обязательно у того же исполнителя. Бюджет на разработку логотипа - около 2500 руб. Фирменный стиль - 7-8000 руб. Бюджет не жесткий, если очень понравится стиль дизайнера, можем обсудить увеличение.

Стилистика - предпочтительна строгая, современная. Обязательно использование (возможно среди прочих) синего цвета.

После завершения работ по фирменному стилю будем делать редизайн сайта, который я впоследствии размещу как отдельный проект. Пишу это здесь и сейчас, чтобы дизайнеры, имеющие способности и в этой сфере, могли продумать все в целом.

Дополнение от 01.12.2008

1. Отбор исполнителей на конкурс закончен. Конкурсные работы будут приниматься еще 1 неделю, после чего будет окончательно определен победитель.

2. Информация для участников конкурса:

- на данном этапе требуется представить только логотип

- на основании представленного логотипа отбирается исполнитель для ВСЕГО проекта по фирменному стилю. Исполнитель будет назван 8.12.2009, или же ранее, в случае если все участники конкурса представят свои варианты.

- оплата отдельно за логотип не предусматривается, поскольку мы заинтересованы в выполнении одним исполнителем всего проекта, оплата за весь проект до 500 долл., в зависимости от Вашей персональной оценки.

- в разработку фирменного стиля будет входит макет визитки, бланка, конверта, календаря (карманного, квартального, настенного), вариант лого для ручки, кружки, пакета, обложки паспорта.

- оплата будет производится через систему безопасных сделок, примерный договор на выполнение работ будет представлен завтра, 2.12.2009.

- исполнителям, которых не устраивает что-либо из вышеперечисленного, не следует вступать в обсуждения, лучше просто ничего не присылать на конкурс.

3.Информация по логотипу:

- строгий европейский стиль, никакой восточной вязи и пр.

- должен выглядеть "дорого", при этом без тяжеловесности

- синий цвет обязателен как основной

- логотип должен хорошо смотреться в черно-белом варианте, в том числе и в инвертированном виде (белый на черном или темно-синем фоне, как на сайте www.nalternativa.ru)

- возможен как вариант с графическим элементом и текстом, так и только стилизованный тем или иным образом текст, при этом первый вариант предпочтительнее.

Заранее спасибо за Вашу работу!

С уважением,

Сергей Найденов

Дополнение от 8 декабря 2008

Проект закрываю без победителя. Причина - несоответствие заданию. Требовался логотип для компании, продающей дорогие и очень дорогие услуги, присланные же работы этому критерию не соответствуют.

Еще раз спасибо всем принявшим участие в конкурсе.

Дальнейший отбор исполнителя буду проводить путем самостоятельного поиска по портфолио участников weblance.

С уважением,

Сергей Найденов