Простая обработка 1000 фото
Требуется обработка 1000 однотипных фото товаров. Фото уже имеются, их нужно обновить.
Алгоритм действий:
1. Берем фото из папки "фото с сайта", например "17_a.png" и смотрим его title. Там внесена информация "OSO RBA".
2. Вбиваем в поиск картинок google или яндекс данный текст, получаем множество картинок на эту тему. Выбираем из них наиболее релевантную, качественную и приемлемую для редактирования. Релевантность в данном случае - имеется ввиду не идентичность фото, а идентичность товара с прибором на текущей фото "17_a.png". Как правило, это очевидно. Если возникают сомнения - фото товара перемещаем в папку "не обработано".
3. чистим фон, выравниваем яркость, тон, меняем размер на и вообще приводим картинку в порядок.
4. сохраняем фото в формате png, 24 bit, с прозрачным фоном - в папку "обработанные фото", НО ПОД ТЕМ ЖЕ ИМЕНЕМ. Т.е. итоговый файл - "17_a.png" и никакой другой. Далее фото будут заливаться на сайт через ftp.
Основная работа даже не с фото, а именно с файлами. Обработка фото формальная, т.к. большинство фото товаров в сети уже приемлемого качества и на однородном фоне.
Контроль качества - каждые 100 фото, оплата так же.