Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

ЗАДАНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Необходимо сделать качественный перевод английской лекции на русский язык. Ссылка на лекцию находится в файле «ссылка.txt» (см. архив в прицепе к заказу). Данное задание является тестовым, соответственно оплата производится номинальная. По его результатам я буду смотреть, обладаете ли вы навыками макро- и микро-редактирования (короткие тексты переводить могут многие, но вот сделать связный перевод большого – это действительно уровень профессионализма). При достойном качестве результата вы можете получить пожизненный поток заказов (есть несколько десятков тысяч лекций подобного рода, которые надо переводить) по достойной цене (оговорим её после выполнения тестового заказа).

За весь заказ плачу 200 рублей, независимо от того, сколько символов у вас получится (хоть 10 хоть 100 тысяч знаков). Но переведена должна быть вся лекция. Причём важна не только передача информационного содержания, но также и стиль подачи. Естественно, в удобоваримом для русской речи виде.

О ЗАКАЗЧИКЕ

Заказчик является профессиональным редактором, работающим в крупном издательстве (BBT), поэтому распространённые ляпы начинающих переводчиков (связанные с ясностью, точностью, лаконичностью, разнообразием, логичностью и полнотой) будут немилосердно забракованы. Так что будьте готовы к серьёзной проверке своей работы.

РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ОШИБКИ

Мне не нужен «перевод иностранного студента» вроде «Это моя комната. Стол стоит справа от двери. Компьютер стоит на столе. Книги и тетради лежат около компьютера. Шкаф находится справа от стола. Мои вещи лежат в шкафу. Кровать стоит рядом со шкафом. Кот спит на кровати».

Если вы не видите очевидных проблем этого текста (почему он относится к категории «переводов иностранного студента»), то скорее всего ваш перевод как раз таким и будет. Ниже привожу ещё несколько примеров распространённых ошибок. Если в приведенных текстах вы не видите проблем, то скорее всего ваш перевод будет содержать такие же, и соответственно будет забракован:

«Такая точка зрения спорная, так как рассматриваемые процессы взаимозависимы».

«Достигнув этой позиции, исследователь в последующих работах полным голосом говорит о самом обществе».

«Но при любой конструкции оглавления главное - это создание оптимальных условий для пользования им».

«По сути дела он не вступает с ними в сделку, и «благотворительный спектакль» проваливается».

PS. В прицепе к заказу вы найдёте схему (файл ошибки.jpeg), где перечислены ещё несколько распространённых ошибок, наличие которых в тексте понизит лояльность заказчика по отношению к вашей кандидатуре. Если же ваши тексты будут свободны от них, лояльность по отношению к вам возрастёт непропорционально.

10 лет назад
Vedrus
Антон 
40 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
4 года назад
  • Похожие заказы
  • Необходим литературный перевод достаточно большого объёма статей с английского языка на русский. Тема - wellness. Возможно, небольшая корректировка текста для адаптации под российского читателя. Важно - хороший слог и отсутствие грамматических и орфографических ошибок. Просьба ...

    Переводы55 заявок
    Закрыт
    10 лет назад
  • Требуется несложный перевод с русского на немецкий. Общий объем 10,500 знаков без пробелов. Срок выполнения - 1 день. Оплата на карту Приватбанка. Исполнителям с хорошим рейтингом и отзывами дам 100% предоплаты. Предложите вменяемые деньги за работу, бюджет ограниченый.

    Переводы1 исполнитель
    Завершен
    10 лет назад
  • $10

    Сделать сайт на 2 языках, чтобы была иконка выбора языка-русский или английский. Сайт небольшой, товары и описание переводить не нужно. К сожалению, сайт показать не могу, сразу попадает в админку.

    Переводы6 заявок
    Закрыт
    10 лет назад
  • Требуются постоянные переводы IT тематики на английский язык (американский вариант). Если соискателей не затруднит, просьба выполнить небольшое тестовое задание в аттаче. Просьба также указать стоимость работы, исходя из 1К знаков. Или другой вариант, удобный Вам.

    Переводы10 заявок
    Закрыт
    10 лет назад
  • $250

    Есть блоки по 10 текстов, каждый текст в блоке нужно гугл транслейтом перевести на 14 языков и положить в текстовый файлик. Оплата за такой блок из 10 переведенных на языки текстов – 100 руб. ...

    Переводы41 заявка
    Закрыт
    10 лет назад
  • $500

    Требуется перевод с русского на английский достаточно большой серии текстов (> 100), примеры в приложении. В среднем тексты не превышают 450 знаков с пробелами. Оплата - 500 рублей за десять текстов или 100 руб. за 1000 знаков.

    Переводы36 заявок
    Закрыт
    10 лет назад
  • Нужно перевести на 2 языка (английский,немецкий) фразы на тему веб-дизайна. (в приложении файл) Нужен качественный перевод, поэтому просьба писать опытных переводчиков. Если Вы можете сделать перевод только на 1 из этих языков-тоже пишите, рассмотрю все предложения. Пишите,пожалуйста, ...

    Переводы2 исполнителя
    Завершен
    10 лет назад
  • До сегодняшнего позднего вечера нужна расшифровка фокус-группы, говорят несколько человек, запись хорошего качества. Раздаю по 30 минут. Оплата 10 р/минута, строго после проверки. Способы оплаты: ЯД, карта Сбербанка.

    Переводы8 заявок
    Закрыт
    10 лет назад
  • $150

    Нужно срочно (к 9 сентября) сделать качественный перевод научной технической статьи на английский язык. Объем статьи 10500 печатных знаков/1500 слов. Текст статьи в приложении. Своевременную оплату гарантирую.

    Переводы7 заявок
    Закрыт
    10 лет назад